Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 17 мая 2013, 14:19
1646
1

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Решение CAS - абсурд»

Наставник «Зенита» недоволен решением снять с его команды 3 очка

| Обновлено 17 мая 2013, 14:19
1646
1
Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Решение CAS - абсурд»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, комментируя вердикт CAS, оставивший в силе решение КДК присудить «Зениту» поражение в матче с «Динамо» (0:3), назвал его абсурдным.

– Если ЦСКА выиграет в субботу, то турнирного значения матч с «Волгой» для «Зенита» иметь не будет. Если так случится, вы все равно выставите самый сильный состав или дадите шанс тем, кто играл мало?
– Выбор может быть разным. Но мы выставим сильную команду. Не всегда нужно думать о достижении видимых целей. Есть менее заметные, но оттого не менее важные. Если выиграет ЦСКА, но мы все равно должны будем выиграть матч против «Волги».

– Можете назвать имя капитана «Зенита» в воскресном матче?
– По составу и капитану я привык сначала все говорить футболистам.

– На днях известный петербургский комментатор заявил, что у вас есть полный карт-бланш на решения и вы можете расстаться с любым футболистом «Зенита»?
– Я не знаю, что говорил комментатор, на которого вы ссылаетесь. Я знаю, как я должен себя вести, что делать. Я должен сохранить команду и сделать ее как можно сильнее.

– Иногда капитан выбирается футболистами. Может быть, вам поступить так же?
– Можно такую систему использовать, а можно не использовать.

– Как вы восприняли решение суда в Лозанне?
– На мой взгляд, это все абсурдно: и решение суда, и то, что происходило на поле. Обвинять людей, которые не виноваты, – для меня это непонятно. Судья после брошенной петарды ходил по полю и общался с игроками, предупреждая, что он остановит игру, если вратарь не сможет продолжить игру. Разумеется, вратарь будет валяться и не сможет продолжить. Это тот же судья, который судил последний матч ЦСКА. Странное назначение, правда? Но это не означает, что ЦСКА выиграл матч против «Локомотива» незаслуженно. Но определенные намерения в назначениях судей на матчи есть. Поэтому я сомневаюсь, что Розетти делает эти назначения.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
Заметьте как быстро Лозанна рассмотрела дело и вынесло свой вердикт, вернее просто ОСТАВИЛА В СИЛЕ РЕШЕНИЕ КДК!!! И сравнить, сколько оттягивают и переносят вердикт по делу МХ-КЛ. IMHO,объяснение тут может быть одно:"наше" дело шито белыми нитками, и CAS просто ищет возможность выйти сухими из грязной воды,в которую его втянул ГМС,никак себя не запятнав.