Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1581
1

Николай МЕДИН: «Для Варцабы это шанс»

Экс-голкипер «Днепра» надеется на помощь молодого Игоря Варцабы в матче против «Металлиста»

За два тура до финиша чемпионата все еще неизвестна судьба серебряных и бронзовых медалей. Неясно также, кто составит компанию запорожскому «Металлургу» в первой лиге.

В 29-м туре центральным матчем станет поединок двух принципиальных соперников — «Металлиста» и «Днепра». Бывший вратарь «Днепра» Николай Медин считает, что это будет захватывающий матч: «Ожидаю от игры в Харькове положительных эмоций. Матч должен быть очень интересным, несмотря на то, что „Днепр“ уже потерял мотивацию в чемпионате. „Металлист“ для днепрян всегда был особым раздражителем, поэтому футболисты из Днепропетровска будут играть за честь клуба. Все это способствует тому, что игроки проявят на поле все свои лучшие качества. Таких игр в чемпионате, к сожалению, мало, но они всегда становятся украшением нашего футбола».

Медин считает, что «Металлист», которого устроит и ничья, не будет играть на удержание счета: «Харьковчане сейчас на хорошем ходу, и я не думаю, что команда будет играть на удержание ничьей или минимального перевеса, если им удастся первыми выйти вперед».

В преддверии поединка стало известно, что «Днепр» потерял еще одного вратаря: Денис Шелихов вслед за Яном Лаштувкой пополнил лазарет команды. Теперь в распоряжении Хуанде Рамоса остался только 22-летний Игорь Варцаба и второй вратарь команды, 18-летний Денис Шапочников.

«Не считаю, что это критическая ситуация. Это будет первое появление Варцабы в Премьер-лиге. Если случится неудача — никто его ругать не будет. Для Игоря это шанс заявить о себе, показаться украинскому футболу и общественности. Все-таки ему уже 22 года», — говорит бывший вратарь.

На финише чемпионата некоторые команды нередко стимулируют соперников своих конкурентов. Однако Николай, не раз принимавший участие в таких поединках, считает, что это нормально. «Здесь ничего криминального нет. Что плохого в том, что один клуб хочет отблагодарить другой за высокую отдачу на поле? Футболисты же не только из-за этого играть будут. Команда будет играть за свою честь, а лишние премиальные не помешают», — считает наш эксперт.

Второй претендент на «серебро» чемпионата — «Динамо». Киевский клуб сыграет на выезде с «Таврией». «Таврии» отобрать очки у «Динамо» будет очень тяжело. Киевляне будут более мотивированными, станут биться до конца, не допустят потери очков. Да, Лужный будет настраивать команду на игру, но не все зависит от него: сейчас у крымчан есть определенные психологические проблемы», — говорит Медин.

www.vzglyad.net.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Veteran80
Да, Лужный будет настраивать команду на игру, но не все зависит от него: сейчас у крымчан есть определенные психологические проблемы// - Как Лужный будет настраивать понятно, вопрос - сможет ли ДК само забить Таврии?!!!