Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 17 мая 2013, 08:32
1440
0

КАНЧЕЛЬСКИС: «Россия – не чужая страна для Калитвинцева»

Советник генерального директора «Волги» рассказал о задачах команды в концовке сезона

| Обновлено 17 мая 2013, 08:32
1440
0
КАНЧЕЛЬСКИС: «Россия – не чужая страна для Калитвинцева»
Андрей Канчельскис

Советник генерального директора «Волги» по спортивным вопросам Андрей Канчельскис в интервью «Радио Зенит» рассказал о своей работе в нижегородском клубе, новом тренере волжан, настрое команды на «Зенит» и прогрессе Михаила Кержакова.

— Со сменой тренерского штаба «Волги» я с должности старшего тренера перешел на пост советника генерального директора. Вместе просматриваем игроков, советуемся. Но в будущем, думаю, вернусь к тренерской работе.

Новый тренер «Волги» Юрий Калитвинцев, хоть и провел всю свою тренерскую карьеру на Украине, родился и играл в России, так что для него это совсем не чужая страна. Так получилось, что судьба его забросила на Украину, там он добился хороших результатов, так что, думаю, и здесь у него все будет хорошо. Пока задачу на остаток сезона — выйти из зоны стыковых матчей — он выполняет. Правда, до конца чемпионата осталось еще два тура, но я думаю, что он справится. Главное, чтобы был результат.

В весеннем отрезке «Волга» успешно играла с прямыми конкурентами, но уступала командам первой восьмерки. Но я думаю, это скорее случайность. Команда одинаково настраивается на все игры. Ну а «Зенит» — это «Зенит». С настроем на команды нижней части турнирной таблицы могут возникнуть трудности, но на грандов особенно и настраивать команду не нужно. Все знают, что в последние годы петербуржцы не раз становились чемпионами, успешно выступали в еврокубках, что это команда с традициями, абсолютно все игроки которой представляют опасность. Игорь Денисов, например, на мой взгляд, самый сильный наш полузащитник.

Михаил Кержаков очень прибавил по сравнению с прошлым годом. Голкиперу доверили место в основе, и он воспользовался этим шансом. Сейчас он — вратарь номер один и находится в прекрасной форме. Ему можно только пожелать двигаться дальше такими же темпами.

ФК «Зенит»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.