Рим. Мария Шарапова разгромила Слоан Стивенс

Российская теннисистка отдала своей сопернице всего три гейма

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова продолжила успешное выступление на турнире в Риме (Италия). В третьем раунде соревнований 26-летняя россиянка нанесла поражение семнадцатой ракетке мира 20-летней американке Слоан Стивенс – 6/2, 6/1.

За 1 час 18 минут, которые продолжался матч, Шарапова сделала пять брейков, один эйс и шесть ошибок на подаче. На счету Стивенс один брейк и одна двойная ошибка. Счёт личных встреч между теннисистками стал 2:0 в пользу россиянки.

В четвертьфинале соревнований Мария Шарапова сыграет с итальянкой Сарой Эррани, которая оказалась сильнее ещё одной россиянки Марии Кириленко.