ЧМ - 2013. Швеция обыграла Канаду по буллитам + ВИДЕО

Сборная Швеции в четвертьфинале чемпионата мира победила Канаду

ЧМ - 2013. Швеция обыграла Канаду по буллитам + ВИДЕО

В полуфинале шведы сыграют с финнами. 

Канада – Швеция – 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
 
Голы: Стэмкос – 1 (Робида, Лэдд), 20:15 (1:0 – бол.). Даниельссон – 1 (Седин, Седин), 45:41 (1:1 – бол.). Даниельссон – 2 (Седин, Седин), 50:44 (1:2 – бол.). Жиру – 1 (Лэдд), 50:50 (2:2).
 
Победный буллит: Петтерссон.
 
Вратари: Смит – Энрот (Маркстрем, 61:18, Энрот, 63:37).

 
Sport.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    santuzzi
    santuzzi, 18.05.2013 17:04
    0
    К великому моему сожалению, Канада проиграла. Правда, в отличие от "великой России" сделала это куда боевитее и перевела игру в буллиты - а это, как известно лотерея.
    Мне кажется, генеральный менеджер Канады легендарный Стив Айзерман всё же несколько ошибся с привлечением некоторых игроков, особенно что касается защиты.
    Было видно невооружённым глазом, что некоторые хоккеисты выглядели явно уставшими, зачастую непоспевающими за своим соперником.
    Мне кажется, вполне можно было обойтись и без братьев Сталлов, особенно, без Джордана. А когда Эрик Сталл травмировался, так и вовсе канадцам было туговато, и это для меня стало пренеприятнейшим сюрпризом.
    Неимоверно разочаровал представитель минского Динамо Стэплтон. За что его Айзерман пригласил в сборную - откровенная загадка.
    Но, главное, как я уже писал выше, были допущены некие ошибки при выборе прежде всего защитников. вот буквально приехавший за день до матча из Монреаля Парнелл Карл Саббан очень мне понравился. Свеженький, бегает, успевает и в защите и подключается в атаку. Чего, увы, ни как не скажешь о некоторых других защитниках. Единственный, кто реально старался быть и там и там, это был Эрик Сталл. Но получив травму, как ни странно у Канады больше такого заводилы, взявшего бы на себя лидерские качества увы, не нашлось. Да, был Стэмкос, и он вполне на уровне выглядел, но ведь и были так же кроме Стэмкоса также опытные ребята - тот же тафгай из Филадельфии Симмондс, почему то явно сникший и даже потом и не попытавшийся отомстить шведам за травмированного ими же капитана Эрика Сталла. Кстати, в той же Филадельфии помнится Уэйн Симмондс никогда не оставлял без внимание грубости по отношению к своим партнёрам по команде - всегда вступался и реально защищал своих партнёров - а здесь почему то не заступился.
    Тот же Люк Шенн и Клод Жиру тоже кстати, представляющие Филадельфию, но и они не взяли на себя лидерские качества и не смогли повести за собой партнёров.
    Опять таки, мне кажется, что Айзерману всё же надо было несколько обратить своё внимание на иных освободившихся хоккеистов, более свежих и более голодных к победам, тем более, что такие были.
    Ведь не попали в плей-офф те же Баффало, Даллас, Калгари, Виннипег, Финикс... А там как раз то и были очень неплохие защитники. Так же нельзя было забывать и про АХЛ в которой есть чень и очень не плохого уровня хоккеисты.
    Но, видимо Айзерман реально рассматривал этот ЧМ как серьёзная репетиция перед Олимпиадой в Сочи. И реально взял в команду всех из НХЛ, команды которых не попали в плей-офф, видимо, что бы посмотреть на резерв и т.д.
    Что же, теперь у Стива будет очень обильная пища для размышлений, ибо из этого состава сборной Канады в Сочи надо если и брать кого, так практически процентов 10 из этого состава.
    К сожалению, и для сборной Канады можно считать этот ЧМ проваленным.
    santuzzi
    santuzzi, 18.05.2013 17:00
    0
    К великому моему сожалению, Канада проиграла. Правда, в отличие от "великой России" сделала это куда боевитее и перевела игру в буллиты - а это, как известно лотерея.
    Мне кажется, генеральный менеджер Канады легендарный Стив Айзерман всё же несколько ошибся с привлечением некоторых игроков, особенно что касается защиты.
    Было видно невооружённым глазом, что некоторые хоккеисты выглядели явно уставшими, зачастую непоспевающими за своим соперником.
    Мне кажется, вполне можно было обойтись и без братьев Сталлов, особенно, без Джордана. А когда Эрик Сталл травмировался, так и вовсе канадцам было туговато, и это для меня стало пренеприятнейшим сюрпризом.
    Неимоверно разочаровал представитель минского Динамо Стэплтон. За что его Айзерман пригласил в сборную - откровенная загадка.
    Но, главное, как я уже писал выше, были допущены некие ошибки при выборе прежде всего защитников. вот буквально приехавший за день до матча из Монреаля Парнелл Карл Саббан очень мне понравился. Свеженький, бегает, успевает и в защите и подключается в атаку. Чего, увы, ни как не скажешь о некоторых других защитниках. Единственный, кто реально старался быть и там и там, это был Эрик Сталл. Но получив травму, как ни странно у Канады больше такого заводилы, взявшего бы на себя лидерские качества увы, не нашлось. Да, был Стэмкос, и он вполне на уровне выглядел, но ведь и были так же кроме Стэмкоса также опытные ребята - тот же тафгай из Филадельфии Симмондс, почему то явно сникший и даже потом и не попытавшийся отомстить шведам за травмированного ими же капитана Эрика Сталла. Кстати, в той же Филадельфии помнится Уэйн Симмондс никогда не оставлял без внимание грубости по отношению к своим партнёрам по команде - всегда вступался и реально защищал своих партнёров - а здесь почему то не заступился.
    Тот же Люк Шенн и Клод Жиру тоже кстати, представляющие Филадельфию, но и они не взяли на себя лидерские качества и не смогли повести за собой партнёров.
    Опять таки, мне кажется, что Айзерману всё же надо было несколько обратить своё внимание на иных освободившихся хоккеистов, более свежих и более голодных к победам, тем более, что такие были.
    Ведь не попали в плей-офф те же Баффало, Даллас, Калгари, Виннипег, Финикс... А там как раз то и были очень неплохие защитники. Так же нельзя было забывать и про АХЛ в которой есть чень и очень не плохого уровня хоккеисты.
    Но, видимо Айзерман реально рассматривал этот ЧМ как серьёзная репетиция перед Олимпиадой в Сочи. И реально взял в команду всех из НХЛ, команды которых не попали в плей-офф, видимо, что бы посмотреть на резерв и т.д.
    Что же, теперь у Стива будет очень обильная пища для размышлений, ибо из этого состава сборной Канады в Сочи надо если и брать кого, так практически процентов 10 из этого состава.
    К сожалению, и для сборной Канады можно считать этот ЧМ проваленным.
    Трактор
    Трактор, 17.05.2013 17:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну что и Канада едет домой нда хороший ЧМ получился ! Ток чет столько болельщиков сб Канады было а комментариев всего 7 ))))
    awesome17
    awesome17, 17.05.2013 09:54
    0
    Даниельссон чертяка! В таком важном матче сразу дублем выстрелил! А вообще шведы Энрота должны ой как благодарить! Он просто на 5+ отыграл. Ну и буллит Петтерссона - это нечто)) От души жахнул! Полуфинал с суоми должен получиться очень зрелищным!
    t2_romario
    t2_romario, 17.05.2013 08:29
    0
    Да игра была супер, во втором периоде когда канадцы здорово прижали, круто сыграл вратарь шведов, я прям вспомнил времена Томми Сало, был такой кипер у шведов когда-то!
    sk@ut
    sk@ut, 17.05.2013 07:51
    0
    смотрел..класснючая игра была!
    fan_ukraine
    fan_ukraine, 17.05.2013 07:19
    0
    Лоол
    Lemieux
    Lemieux, 17.05.2013 06:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не получится теперь эпического финала США-Канада. Но будет не менее эпический полуфинал - Швеция-Финляндия.
    Eurospring
    Eurospring, 17.05.2013 02:35
    0
    прогнозовані фаворити склали зброю вже в 1/4.
    Eurospring
    Eurospring, 17.05.2013 02:35
    0
    оце так!
    santuzzi
    santuzzi, 18.05.2013 17:04
    0
    К великому моему сожалению, Канада проиграла. Правда, в отличие от "великой России" сделала это куда боевитее и перевела игру в буллиты - а это, как известно лотерея.
    Мне кажется, генеральный менеджер Канады легендарный Стив Айзерман всё же несколько ошибся с привлечением некоторых игроков, особенно что касается защиты.
    Было видно невооружённым глазом, что некоторые хоккеисты выглядели явно уставшими, зачастую непоспевающими за своим соперником.
    Мне кажется, вполне можно было обойтись и без братьев Сталлов, особенно, без Джордана. А когда Эрик Сталл травмировался, так и вовсе канадцам было туговато, и это для меня стало пренеприятнейшим сюрпризом.
    Неимоверно разочаровал представитель минского Динамо Стэплтон. За что его Айзерман пригласил в сборную - откровенная загадка.
    Но, главное, как я уже писал выше, были допущены некие ошибки при выборе прежде всего защитников. вот буквально приехавший за день до матча из Монреаля Парнелл Карл Саббан очень мне понравился. Свеженький, бегает, успевает и в защите и подключается в атаку. Чего, увы, ни как не скажешь о некоторых других защитниках. Единственный, кто реально старался быть и там и там, это был Эрик Сталл. Но получив травму, как ни странно у Канады больше такого заводилы, взявшего бы на себя лидерские качества увы, не нашлось. Да, был Стэмкос, и он вполне на уровне выглядел, но ведь и были так же кроме Стэмкоса также опытные ребята - тот же тафгай из Филадельфии Симмондс, почему то явно сникший и даже потом и не попытавшийся отомстить шведам за травмированного ими же капитана Эрика Сталла. Кстати, в той же Филадельфии помнится Уэйн Симмондс никогда не оставлял без внимание грубости по отношению к своим партнёрам по команде - всегда вступался и реально защищал своих партнёров - а здесь почему то не заступился.
    Тот же Люк Шенн и Клод Жиру тоже кстати, представляющие Филадельфию, но и они не взяли на себя лидерские качества и не смогли повести за собой партнёров.
    Опять таки, мне кажется, что Айзерману всё же надо было несколько обратить своё внимание на иных освободившихся хоккеистов, более свежих и более голодных к победам, тем более, что такие были.
    Ведь не попали в плей-офф те же Баффало, Даллас, Калгари, Виннипег, Финикс... А там как раз то и были очень неплохие защитники. Так же нельзя было забывать и про АХЛ в которой есть чень и очень не плохого уровня хоккеисты.
    Но, видимо Айзерман реально рассматривал этот ЧМ как серьёзная репетиция перед Олимпиадой в Сочи. И реально взял в команду всех из НХЛ, команды которых не попали в плей-офф, видимо, что бы посмотреть на резерв и т.д.
    Что же, теперь у Стива будет очень обильная пища для размышлений, ибо из этого состава сборной Канады в Сочи надо если и брать кого, так практически процентов 10 из этого состава.
    К сожалению, и для сборной Канады можно считать этот ЧМ проваленным.
    santuzzi
    santuzzi, 18.05.2013 17:00
    0
    К великому моему сожалению, Канада проиграла. Правда, в отличие от "великой России" сделала это куда боевитее и перевела игру в буллиты - а это, как известно лотерея.
    Мне кажется, генеральный менеджер Канады легендарный Стив Айзерман всё же несколько ошибся с привлечением некоторых игроков, особенно что касается защиты.
    Было видно невооружённым глазом, что некоторые хоккеисты выглядели явно уставшими, зачастую непоспевающими за своим соперником.
    Мне кажется, вполне можно было обойтись и без братьев Сталлов, особенно, без Джордана. А когда Эрик Сталл травмировался, так и вовсе канадцам было туговато, и это для меня стало пренеприятнейшим сюрпризом.
    Неимоверно разочаровал представитель минского Динамо Стэплтон. За что его Айзерман пригласил в сборную - откровенная загадка.
    Но, главное, как я уже писал выше, были допущены некие ошибки при выборе прежде всего защитников. вот буквально приехавший за день до матча из Монреаля Парнелл Карл Саббан очень мне понравился. Свеженький, бегает, успевает и в защите и подключается в атаку. Чего, увы, ни как не скажешь о некоторых других защитниках. Единственный, кто реально старался быть и там и там, это был Эрик Сталл. Но получив травму, как ни странно у Канады больше такого заводилы, взявшего бы на себя лидерские качества увы, не нашлось. Да, был Стэмкос, и он вполне на уровне выглядел, но ведь и были так же кроме Стэмкоса также опытные ребята - тот же тафгай из Филадельфии Симмондс, почему то явно сникший и даже потом и не попытавшийся отомстить шведам за травмированного ими же капитана Эрика Сталла. Кстати, в той же Филадельфии помнится Уэйн Симмондс никогда не оставлял без внимание грубости по отношению к своим партнёрам по команде - всегда вступался и реально защищал своих партнёров - а здесь почему то не заступился.
    Тот же Люк Шенн и Клод Жиру тоже кстати, представляющие Филадельфию, но и они не взяли на себя лидерские качества и не смогли повести за собой партнёров.
    Опять таки, мне кажется, что Айзерману всё же надо было несколько обратить своё внимание на иных освободившихся хоккеистов, более свежих и более голодных к победам, тем более, что такие были.
    Ведь не попали в плей-офф те же Баффало, Даллас, Калгари, Виннипег, Финикс... А там как раз то и были очень неплохие защитники. Так же нельзя было забывать и про АХЛ в которой есть чень и очень не плохого уровня хоккеисты.
    Но, видимо Айзерман реально рассматривал этот ЧМ как серьёзная репетиция перед Олимпиадой в Сочи. И реально взял в команду всех из НХЛ, команды которых не попали в плей-офф, видимо, что бы посмотреть на резерв и т.д.
    Что же, теперь у Стива будет очень обильная пища для размышлений, ибо из этого состава сборной Канады в Сочи надо если и брать кого, так практически процентов 10 из этого состава.
    К сожалению, и для сборной Канады можно считать этот ЧМ проваленным.
    Трактор
    Трактор, 17.05.2013 17:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну что и Канада едет домой нда хороший ЧМ получился ! Ток чет столько болельщиков сб Канады было а комментариев всего 7 ))))
    awesome17
    awesome17, 17.05.2013 09:54
    0
    Даниельссон чертяка! В таком важном матче сразу дублем выстрелил! А вообще шведы Энрота должны ой как благодарить! Он просто на 5+ отыграл. Ну и буллит Петтерссона - это нечто)) От души жахнул! Полуфинал с суоми должен получиться очень зрелищным!
    t2_romario
    t2_romario, 17.05.2013 08:29
    0
    Да игра была супер, во втором периоде когда канадцы здорово прижали, круто сыграл вратарь шведов, я прям вспомнил времена Томми Сало, был такой кипер у шведов когда-то!
    sk@ut
    sk@ut, 17.05.2013 07:51
    0
    смотрел..класснючая игра была!
    fan_ukraine
    fan_ukraine, 17.05.2013 07:19
    0
    Лоол
    Lemieux
    Lemieux, 17.05.2013 06:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не получится теперь эпического финала США-Канада. Но будет не менее эпический полуфинал - Швеция-Финляндия.
    Eurospring
    Eurospring, 17.05.2013 02:35
    0
    прогнозовані фаворити склали зброю вже в 1/4.
    Eurospring
    Eurospring, 17.05.2013 02:35
    0
    оце так!