Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
| Обновлено 16 мая 2013, 14:06
6764
4

Юношеский ЧЕ по баскетболу получил слоган и логотип + ВИДЕО

Турнир пройдет в Киеве с 8-го по 18-е августа

| Обновлено 16 мая 2013, 14:06
6764
4
Юношеский ЧЕ по баскетболу получил слоган и логотип + ВИДЕО

Юношеский чемпионат Европы по баскетболу, который в августе пройдет в киевском дворце спорта, получил свой логотип и слоган. 16 мая состоялась торжественная церемония презентации, на которой присутствовали вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, директор турнира Евробаске-2015 и президент Федерации Баскетбола Украины Александр Волков.



Слоган турнира - «Взлети навстречу вызову»

О создании логотипа юношеского Евробаскета рассказал Маркиян Лубкивский:

«Мы обратились в португальское агентство Brandia Central, поскольку имели опыт успешного сотрудничества с ними во время футбольного Евро-2012. Агентство провело уникальную работу по изучению давних украинских символов, традиций и изобразительного искусства. В частности, традиции искусства писанки и легли в основу создания этого логотипа».



В центре логотипа изображен баскетбольный мяч в окружении двух человеческих фигур, готовых к прыжку. Это символизирует многообещающее будущее для молодых игроков, борьбу и конкуренцию в баскетболе. Три четырехугольные звезды сверху известны в украиском писанкарстве и символизируют основные ценности турнира: успех, достижения и  продолжительность.
Круглый дизайн отвечает современным тенденциям и сущности бренда. Лого разработан в цветах национального флага Украины, также в нем присутствуют дух мудрости (желтый), стойкости (оранжевый), страсти (красный), надежды (зеленый), истины (синий), верности и доверия (фиолетовый).



Напомним чемпионат Европы по баскетболу U-16 пройдет в Киеве с 8-го по 18-е августа 2013-го года. В турнире примут участие 16 команд, которые в общей сложности сыграют 72 матча. Сборная Украины по жеребьевке попала в группу D вместе с Италией, Латвией и Хорватией.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
luklik
морда Вілкула має яскраві ригиАнальні риси... бидло і злодій
Маяковский
какой бред людям в голову вбивают.....из ничего такое расписывают....это сколько нужно нухнуть или дунуть, что б такое нагородить?
Van_Didihl
опять бабла намыли... типа дома ни у кого нет фантазии, у тех же 16-летних старшекласников...
ser_nat
Закрутили.