Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 16 мая 2013, 13:33
939
0

Кристиан ФУКС: «На кону – все или ничего»

«Шальке» предстоит решающий матч за место в зоне Лиги чемпионов

| Обновлено 16 мая 2013, 13:33
939
0
Кристиан ФУКС: «На кону – все или ничего»
Кристиан Фукс

Решающий поединок за четвёртое место с каждым днём всё ближе и ближе. В субботу «кобальтовых» ожидает выездной поединок в Фрайбурге против одноименного футбольного клуба. В интервью корреспондентам сайта schalke04.ru Кристиан Фукс рассказал о поражении своей команды в матче против «Штутгарта» со счётом 1:2 и о решающем поединке в гостях у «бразильцев из Брайсгау».

Кристиан Фукс о…

… поражении от «Штутгарта»

Мы ещё раз просмотрели игру и проанализировали её. Это уже пройденный этап. Мы осознаём, что играли неважно, за исключением, наверное, первых десяти минут. Мы сами не знаем, почему игра нам не удалась. Я не думаю, что всё можно списать на давление за результат. Мы успешно справлялись с задачей в ситуациях, когда итог поединка имел не менее важное значение. Стоит отметить, что в этом сезоне нам всегда удавалось восстанавливаться после неудач. Теперь после поражения «Штутгарту» мы должны опять собраться с силами и продемонстрировать свои лучшие качества.

… исходной ситуации перед игрой против «Фрайбурга»

Мы сами усложнили себе жизнь в концовке сезона, ведь команда могла досрочно добиться поставленных задач. Теперь судьба четвертого места решится в последнем туре. На кону – всё или ничего. Мы сами виноваты в этом. Тем не менее, всё по-прежнему в наших руках. Мы опережаем соперников на одно очко. Нам необходимо сделать всё возможное, чтобы не проиграть «Фрайбургу».

… плане на игру в Фрайбурге

«Штутгарт» преподнёс нам урок. Соперник сыграл очень агрессивно, постоянно угрожал чужим воротам и добился своего. «Штутгарт» построил игру на быстром переходе в атаку. Мы должны играть в таком же ключе. Следует отметить, что «Фрайбург» – это команда, очень удачно играющая в родных стенах. Однако если мы покажем свои лучшие качества, то я уверен, что нам удастся победить.

… футбольном клубе «Фрайбург»

Я считаю, что соперник демонстрировал хороший уровень игры ещё в прошлом сезоне. Правда, «Фрайбург» провалил первый круг, поэтому занял место в нижней части турнирной таблицы. Тем не менее, соперник достиг успеха не случайно. Кристиан Штрайх проделал в «Фрайбурге» большой объем работы. Поэтому фрайбургцы вполне заслужено занимают место в верхней части турнирной таблицы.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Рейтинг cамых опытных игроков до 20 лет. В списке есть неожиданный украинец
Футбол | 25 апреля 2024, 07:15 0
Рейтинг cамых опытных игроков до 20 лет. В списке есть неожиданный украинец

Кирилл Сигеев расположился на 91-й позиции, Ламин Ямал только четвертый

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.