Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 мая 2013, 10:13
7909
37

Днепр потерял еще одного голкипера

Матч против «Металлиста» из-за травмы колена может пропустить вратарь «Днепра» Денис Шелихов

| Обновлено 16 мая 2013, 10:13
7909
37
Днепр потерял еще одного голкипера

Сейчас медики выясняют, насколько серьезно повреждение у голкипера команды Хуанде Рамоса. Если Денис Шелихов будет не в состоянии играть в воскресенье, то в распоряжении тренерского штаба останутся лишь 22-летний Игорь Варцаба и второй голкипер молодежного состава и U-19 Денис Шапочников, так как первый, Алексей Баштаненко, вызван в сборную Украины.

Напомним, что ранее выбыл из строя до конца сезона чех Ян Лаштувка.

Денис Шелихов, по предварительным данным, выбыл из строя на срок от 3-х до 5-ти месяцев. Алексея Баштаненко руководство клуба попробует вернуть из сборной. Если нет — тогда в заявку попадет 18-летний Денис Шапочников.

www.fcdnipro.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?
Футбол | 25 апреля 2024, 13:49 0
Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?

Бельгийский вратарь может скоро вернуться на поле

ВИДЕО. В УЕФА поздравили легенду Динамо с ДР и вспомнили его гол топ-клубу
Футбол | 25 апреля 2024, 12:17 5
ВИДЕО. В УЕФА поздравили легенду Динамо с ДР и вспомнили его гол топ-клубу

Сегодня, 25 апреля, Олегу Гусеву исполнился 41 год

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OM27
Скорее всего, Шапошников и в заявку не попадёт. Вроде отозвали из сборной U-19 Баштаненко.
alessandro13
___________________________________________________________
А с чего ты взял, что будет стоять Шапочников?! Скорее всего, в рамке будет Игорь Варцаба, а Шапочников – в заявке, но на «банке».
Одинокий волк
Я могу не любить кацапов, но грешить против правды не буду! На мой взгляд, в 80-х(стараюсь быть объективным)надежные и стабильные воротники - Роменский=Михайлов=Краковский=Вяч.Чанов=Дегтярев=Гонтарь. Вик. Чанов их был еще чуть получше и понадежнее, а Дасаев, я уже писал выше, безоговорочно лучший тогда! Сильнейшие игроки играли тогда в сильнейших командах: ДК, СМ, Днепр, ДТб, а также ДМн, Зенит, если в других командах Украины всходили звезды (Чанов, Беланов, Заваров, Протасов, Литовченко, Юрчишин...) они в момент оказывались в ДК! Тренировал Бесков в начале 80-х, вся сборная была его Спартак, пришел затем Лобановский сборная=ДК. Что касается Шундров-Мышкин-Третьяк, то у меня те же параллели, что и Краковский-Вик.Чанов-Дасаев. По большому счету, не припоминаю по 80-м, чтобы кто-то из суперигроков затирался от сборной, лучшие в ней и играли тогда, за исключением 1979-80г.г., когда у нас была олимпийская сборная, которую накатывали на Олимпиаду, где не мог играть Блохин из-за возрастного ограничения.
RomarioUA
17-летний Коваль играл за Динамо в Лиге Чемпионов при Газзаеве. И нормально играл, учитывая возраст и вес! Я поражался отсутствию нервов и мандража молодого сопляка еще. Не хватало опыта - так где его набраться в 17-то? И вот теперь, спустя 4 года, Коваль фактически на 50% основной вратарь Динамо. Правда, Динамо сейчас не то, не показатель. Как и Коваль, который, имхо, слегка упал в мастерстве и задоре, разве что в весе прибавил. Из опыта пенальти отбил - не его конек, но на этом все. К чему я веду:
- Удачи Денису Шапочникову против Металла! Отстоять на зубах, без нервов, без ошибок, на максимуме! Так и рождаются новые вратари для сборной. И - не прекращать свой рост!
conquistador
тут, кому як пофартить... краковський, воротар не гірше за Дасаєва, Чанова... Але ті грали за Спартак та Динамо (звідти й до збірної "ближче"), а Краковський за Дніпро. В хокеї, тієї пори, Шундров, з Сокола, був, мабуть,не менш талановитішим за Мишкіна чи навіть Третяка. Але Сокіл то є Сокіл, а ЦСКА та Динамо М. є ЦСКА та Динамо М.
conquistador
тут, кому як пофартить... краковський, воротар не гірше за Дасаєва, Чанова... Але ті грали за Спартак та Динамо (звідти й до збірної "ближче"), а Краковський за Дніпро. В хокеї, тієї пори, Шундров, з Сокола, був, мабуть,не менш талановитішим за Мишкіна чи навіть Третяка. Але Сокіл то є Сокіл, а ЦСКА та Динамо М. є ЦСКА та Динамо М.
Veteran80
Тогда все-таки лучшим был Заваров, ему и дали "Лучшего игрока СССР", а Беланов играл по принципу "пробросил-догнал-пробил" без особой мысли, но с сумашедшей скоростью!
IMBAKULA
Лаштувка - дерево. Давно продать пора. Он постоянно привозит.
t2_romario
Беланов золотой мяч получил в 86, а пеналь не забил в 88, но исходя из твоей логики получается что грош цена и золотому мячу Роберто Баджо и многих других кто не забивал или лажал в финалах?
Одинокий волк
Краковский - очень добротный вратарь, а Дасаев - вратарь европейского уровня, звезда своего времени, игравший и за сборную мира и несомненный, непререкаемый №1 союзной сборной! Что касается финала-1988, так наши вышли уже какими-то несколько обреченными на игру, Голландия была фаворитом с великими Гуллитом, Ван-Бастеном, Рийкаардом и Куманом, возили нас как хотели в финале и заслуженно победили! Пеналь нас не спас бы, если бы и забил Беланов! Лобановский еще после Италии 2:0 сказал, что мы задачу выполнили с выходом в финал, может это расслабило тогда команду, но она на себя была не похожа в финале!
Поручик Ржевский
Я не ставил знак равенства. Я написал лишь, что мне очень нравился вратарь Краковский. В успехах Днепра того времени - огромная доля его заслуг.
ПС. Дасаев был яркий кипер, но вратари его ранга Шмейхель или Ван дер Саар - вытянули бы удар Ван Бастена. Даже Бандура в ЧУ подобный удар как-то отбил...
Увы, но осадок остался на всю жизнь и уже никогда Дасаев для меня лично не будет вратарём номер 1, хотя я знаю многих людей, для которых он такой есть...
Также грош-цена Золотому Мячу Беланова (ИМХО) - лучше бы он пеналь в том злополучном матче забил...
Одинокий волк
Поручик, извини, но ставить знак равенства между Дасаевым и Краковским это кощунство над справедливостью!
pavekov
Днепру сейчас всеравно. Да принципиальный соперник и т.д. но и все же задача будет удержаться в команде, те кто знает что их продают играть небудет. Для молодого вратаря шанс. Может попереть и будет брать все. Тут неугадаеш.
t2_romario
Это было в 90-х и я не знаю как, но точно тренер воротников играл в ответном матче.
Поручик Ржевский
Когда-то у Днепра отличный вратарь был - Краковский, не хуже сборников - Дасаева и Чанова, из той супер-комманды 80-х годов (6 медалей чемпионатов СССР, из которых - 2 золота и 1 кубок).
Одинокий волк
Игроков заявляют до соревнований, как тренера могут участвовать в играх?
t2_romario
Когда-то в 90 х годах, нант играл в кубке уефа и унего два воротника травмировано было, один дисквалифицирован и в ворота стал тренер вратарей ему лет 45 тогда было . Может днепру Городова поставить или Колю Медина попросить на один матч вернуться!
vuyko47
Скорее всего хотят ослабить противостояние Металлисту, чтобы легче потом оправдать поражение.
solova63
ЭТО ему не забудется никогда. Он забыл о "принципе бумеранга" - все возвращается сторицей. К тому же, чисто по человечески: если ты ПРОФЕССИОНАЛ - играй в футбол, а не влезай в фанатские разборки! Если ты иностранный легионер - тем более не твое собачье дело совать свое жало в эти дела! К тому же, футбольная судьба-дело такое... Никогда нельзя зарекаться и заранее знать, где окажешься завтра...
P.S. потенциально минусующим днепрянам ВОПРОС; как бы вы относились,скажем, к нашему Горяинову, если бы он позволил себе оскорбить команду Днепр и ее фанов в социальных сетях?
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил