Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
983
0

АГАРКОВ: «От выступлений в Москве получил удовлетворение»

Велогонщик ISD Continental Team провел очередной важный старт после тяжелой травмы

Спортсмену был дан еще один шанс, и он стремился оказать доверие и проехать гонку в меру своих сил. В Москве Юрий стал третьим на однодневной гонке «Кубок мэра», прошедшей 1 мая. По прибытию в Донецк Юра поделился впечатлением о московских стартах.

- Юрий, с каким настроем ехал в Москву?
- Мне доверили место в команде, и я надеялся утвердиться в ней после продолжительного восстановления, связанного с травмой.

- Доволен ли своим выступлением? Трудно было ли выступать без главных лидеров команды?
- Не знаю, как остальные гонщики, но я удовлетворен своим личным выступлением. Мне удалось подняться на подиум, тем самым доказать, что я стремлюсь вернуть себе свои былые кондиции. Надеюсь, что и далее буду радовать выступлениями. Что касается команды, то тут не все удалось.

- Повлияли ли падения Дмитрия Воловода на настрое команды на первых гонках?
- Конечно, когда из обоймы выпадает один гонщик, то всегда сложнее. Нас было пятеро в команде, а вчетвером всегда сложнее. Падения действительно были очень серьезные, поскольку после первого его падения велосипед пострадал достаточно серьезно. Второй старт он ехал на запасном велосипеде и тоже упал из-за поломки крепления на педали.

- Беспокоит ли тебя  травма, которую ты получил в Южной Корее?
- Резких болей уже нет, но при нагрузках необходим отдых, что я и стараюсь делать. Конечно, окончательно процесс восстановления не завершен – как только появляется пауза в соревнованиях стараюсь посещать процедуры, выезжаю в санаторий для лечения.

- После того, как поднялся на подиум первой гонки, на наступило ли расслабление в самочувствии, а следовательно и в результатах?
- Нет, я надеялся еще на многодневной гонке «Пять колец Москвы» побороться за подиум на этапе на «Воробьевское кольцо», который был практически таким же как и гонка «Кубок мэра», где я поднялся на подиум. Но из-за того, что там не успели положить асфальт, трасса гонки была изменена и стала более равнинной, а я надеялся, что будет больше силовой работы и мне удастся себя проявить вновь. Думаю, если бы не внезапные изменения, то этап сложился бы совсем по-другому.

- С вами была группа молодых гонщиков. Что скажешь о них?
- Ребята пытались бороться, но отсутствие опыта помешало им на равных соперничать с более мастеровитыми гонщиками. Для многих это был первый такой большой старт и возможно на них давил груз ответственности.

- Чего все-таки не хватило команде для победы?
- У нас были очень сильные по составу соперники из команд «Катюша», «Русвело». У них были и андеровские составы. Очень сильная мотивация была у киевской команды Kolss, а также у гонщиков из сборной Украины.

- Чем запомнятся выступления в знакомой тебе уже Москве?
- Мы впервые финишировали возле стадиона «Лужники». Даже для российских гонщиков такое окончание этапов было впервые.

- Чего же не хватило воспитаннику донецкого велоспорта Денису Костюку, который ныне выступает в команде Kolss для общей победы? Не хватило-то всего одной секунды…
- Вся борьба у него шла на промежуточных финишах. Он был вторым на первом промежутке и выиграл второй. Если бы было две победы, то он бы выиграл многодневную гонку. Перед заключительным этапом Денис проигрывал 6 секунд. Пять секунд он отыграл, а вот одну так и не удалось.

- К какому следующему старту готовишься?
- Это будет гонка в Киеве Horizont Park.

- Удачи на этом старте и желаем, чтобы бы ты поскорее забыл о травме в Южной Корее.
- Спасибо за пожелания.

www.sportclub-isd.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.