Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 15 мая 2013, 15:05
3781
0

КХЛ против соглашения НХЛ с европейскими лигами

В КХЛ считают, что соглашение признает гегемонию НХЛ над европейским хоккеем

| Обновлено 15 мая 2013, 15:05
3781
0

КХЛ считает неприемлемым соглашение НХЛ с европейскими хоккейными федерациями, которую склонна поддержать и Федерация хоккея России, говорится в заявлении лиги.

«Предложение, которое продвигает ФХР, сделано со стороны НХЛ европейским хоккейным лигам и федерациям, является шагом назад. Соглашение дает право НХЛ забирать любого европейского игрока, имеющего действующий контракт, за фиксированную плату. Соглашение, по сути, признает гегемонию НХЛ над европейским хоккеем и утверждает ничтожество контрактов игроков в европейских хоккейных лигах. Очевидно, что для КХЛ такая схема взаимодействия неприемлема, и с учетом действующих договорных отношений с НХЛ не может даже обсуждаться», - заявляют в КХЛ.

Напомним, что в начале мая Национальная хоккейная лига достигла договоренностей с рядом стран-членов Международной федерации хоккея по поводу нового трансферного договора. Россия по этому поводу взяла время на размышление.

Одновременно в КХЛ напоминают, что два года назад между ней и НХЛ было заключено соглашение о взаимном признании действующих контрактов лег, которая и регулирует переход игроков между двумя лигами.

По материалам ТК Хоккей

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.