Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1076
0

ТЕРРИ: «Ждем возможности привезти кубок на Стэмфорд Бридж»

Защитник «Челси» уверен в своей команде в финале Лиги Европы

Защитник «Челси» Джон Терри находится в шаге от того, чтобы пополнить свою коллекцию трофеев, хотя его участие в решающем поединке под вопросом из-за травмы. В интервью UEFA.com он рассказал, что значит для него и для его команды в целом финал Лиги Европы УЕФА с «Бенфикой».

Год назад центральный защитник пропустил победный финал Лиги чемпионов УЕФА против «Баварии» из-за дисквалификации. Зато в целом, дебютировав в составе «аристократов» в октябре 1998 года, с тех пор он уже успел завоевать со столичным клубом 13 трофеев.

Нынешнюю кампанию «Челси« начал с мыслями о том, чтобы повторить достижение «Милана« и стать первым клубом с 1990 года, который сумел отстоять Кубок европейских чемпионов. В итоге синие вылетели из Лиги чемпионов после группового этапа, но, по словам Терри, быстро перестроились на Лигу Европы.

«Когда попадаешь в Лигу Европы, по-настоящему понимаешь, что это за турнир и как много он значит для других команд. Он очень дорог для наших болельщиков и для всех ребят в нашей в раздевалке, - говорит 32-летний капитан «Челси». - Мы рады, что вышли в финал, и с трепетом ждем возможности прикоснуться к кубку и привезти его на «Стэмфорд Бридж».

Терри присутствовал на мероприятии в прошлом месяце, когда трофей Лиги чемпионов был передан на хранение мэру Лондона в преддверии финала на «Уэмбли». Расставшись с Кубком чемпионов, он еще сильнее захотел победить на «Амстердам Арене».

«Было тягостно расставаться с кубком, который дался нам ценой больших усилий, - говорит футболист сборной Англии. - Группе футболистов, выигравших трофей, было физически сложно его отдать, но это подстегивает к покорению новых вершин. Лига Европы - престижный турнир, и победа в нем должна залечить эти раны».

«Челси» и «Бенфика» встречались в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов - в четвертьфинале британцы взяли верх с общим счетом 3:1. Терри участвовал в обоих матчах 1/4 финала, а потому не понаслышке знаком с командой Жоржа Жезуша. «Схватка будет тяжелой, но мы готовы к этому. С имеющимся у нас опытом мы, наверное, чуть сильнее соперника, но в футбольном плане «Бенфика» не уступит никому», - сказал в заключение защитник синих.


uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.