Бордо вышел в финал Кубка Франции

В полуфинале «Бордо» обыграл «Труа»

1316
1

В полуфинальном матче Кубка Франции «Бордо» одержал волевую победу над «Труа» (2:1) и теперь в решающем поединке сыграет с «Эвиан-Тонон-Гайяр».

Несмотря на победы в двух последних турах чемпионата, «Труа» все еще находится в зоне вылета, а потому выход в финал национального кубка мог заметно поднять настроение болельщикам хозяев. Поначалу для последних все складывалось лучше не придумаешь. Уже на седьмой минуте счет открыл Жан-Кристоф Баэбек, точно пробивший с близкого расстояния. Следом за этим нападающий мог оформить дубль, не отрази Седрик Каррассо кончиками пальцев его мощнейший удар. «Бордо» же воспользовался своим шансом за четыре минуты до перерыва, когда отличился Шейк Дьябате.

Затем Дьябате упустил отличный шанс вывести «Бордо» вперед, промахнувшись после подачи Мариано, однако на 63-й минуте фортуна все же повторно улыбнулась аквитанцам. Не повезло опытному 33-летнему защитнику «Труа» Жереми Бреше, который срезал мяч в собственные ворота. В оставшееся время игроки гостей Жюльен Фобер и Людовик Обраньяк имели все шансы увеличить разрыв, но счет изменений не претерпел. Команда Франсиса Жийо поборется за трофей с «Эвианом» 31 мая.