Хорст ХЕЛЬДТ: «В пользу Келлера говорит многое»

Менеджер «Шальке» поделился мнением о последних событиях в стане гельзенкирхенского клуба

780
0
Хорст Хельдт

Ускоренное старение, арсенал тактических приемов, уверенность в том, что команда обретет способность действовать рассудительно и хладнокровно и особенно в главном тренере Йенсе Келлере — по следам поражения 1:2 от «Штутгарта» менеджер вспоминает об игре со швабами и размышляет о решающем матче сезона во Фрайбурге.

Хорст Хельдт о...

...игре со «Штутгартом»: Нам нужно было выполнить очень важный одиннадцатиметровый, но мы пробили выше ворот. Очевидно, что команда сверху донизу была не в состоянии избежать «эндшпиля», предстоящего нам теперь во Фрайбурге. Мы суетились, действовали неуклюже, осторожничали, вместо того, чтобы идти вперед, усложняли все, что только можно, и допускали слишком много неточностей в передачах. К сожалению, не было создано ни одного момента, который мог бы переломить ход игры.

…том, как он постарел на несколько лет: Естественно, я бы предпочел избежать ситуации, когда вопрос о четвертом месте решается в последнем матче, и поехать во Фрайбург со спокойным сердцем. Матч против «Штутгарта» состарил меня на несколько лет. Но кто хочет вечно оставаться молодым?

...завершающем матче сезона в гостях у «Фрайбурга»: Чтобы подготовиться к решающему матчу сезона, нужно хорошенько пораскинуть мозгами и проанализировать ошибки. На этой неделе мы основательно покопаемся в нашем арсенале тактических приемов. В таких ответственных матчах всегда бывает немало возможностей. Я уверен, что команда снова обретет способность действовать рассудительно и хладнокровно. Мы покажем на что мы способны и защитим четвертое место.

...продлении контракта Йенса Келлера: Прежде всего, мы решили вопрос именно в пользу Йенса Келлера, а не против какого-то другого кандидата. За Йенса говорит многое: он принял команду в очень трудное время и неуклонно вел ее к возможности снова попасть в Лигу чемпионов в случае занятия четвертого место. В том, что скатившись в середину турнирной таблице зимой, мы смогли выкарабкаться, в значительной степени заслуга Йенса Келлера. Налицо явный прогресс команды. Кроме того, нас устраивает то, как тренер сотрудничает с клубом.