Арсенал отправил Уиган в Чемпионшип

«Манчестер Сити» одолел «Рединг» и гарантировал себе вторую строчку

4734
7

Новоявленный обладатель Кубка Англии «Уиган» следующий сезон проведет во втором английском дивизионе. Это стало известного после того, как команда Роберто Мартинеса в своем предпоследнем матче премьер-лиги крупно уступила «Арсеналу» - 1:4. В этот же день «Манчестер Сити» одолел «Рединг» - 2:0.

Дружина из Ланкашира, в субботу сенсационно завоевавшая Кубок Англии, покидает элиту после восьмилетнего пребывания в классе сильнейших. «Арсенал» взялся за дело уже с самого начала - на 11-й минуте Лукас Подольски головой замкнул подачу Санти Касорлы с углового. Однако после этого «Арсенал» чуть ослабил давление на ворота соперника, и «Уигану» даже удалось перехватить инициативу. Как результат, на 45-й минуте Шон Мэлони поразил ворота Войцеха Щенсны роскошным ударом со штрафного с 25 метров.

После перерыва Аруна Коне, разыгравший хорошую комбинацию с Каллумом Макманаманом, и вовсе мог вывести гостей вперед, но с опасным ударом ивуарийца Щенсы справился. В свою очередь, страж ворот «Уигана» Жоэль отразил выстрел Подольски, однако оказался не в состоянии выручить команду после удара Тео Уолкотта, поразившего цель с передачи Касорлы. Окончательно добили дружину Мартинеса голы Подольски и Арона Рэмзи, которые помогли «канонирам» выйти на четвертое место. За тур до финиша «Арсенал» опережает «Тоттенхэм» на одно очко.

Между тем, «Манчестер Сити» постепенно начинает жизнь после Роберто Манчини, который в понедельник был уволен с поста главного тренера «горожан». Во вторник манкунианцы забили два безответных мяча в ворота уже распрощавшегося с элитой «Рединга». Прошлогодние чемпионы владели инициативой большую часть матча и закономерно добились успеха на 40-й минуте, когда цели достиг удар Серхио Агуэро. Окончательный счет, воспользовавшись передачей Давида Сильвы, установил боснийский форвард Эдин Джеко.