1186
1

Нефтчи - чемпион Азербайджана

За тур до окончания чемпионата бакинский клуб оформил чемпионство

Хотя 31-й тур азербайджанской премьер-лиги значимых изменений в турнирную таблицу не внес, по его итогам определился окончательный список призеров и команд, покидающих элиту.

Ничья со счетом 1:1 во встрече лидера и аутсайдера секстета лучших пошла на пользу обеим сторонам. «Нефтчи» одного очка хватило для того, чтобы оформить чемпионство, а «Габала» сравнялась по набранным баллам с «Баку» и по дополнительным показателям после долгого перерыва опередила «горожан». Черно-белые, вышедшие вперед за счет точного удара Рашада Садигова на 14-й минуте, пропустили на 72-й от Янника Каманана.

«Игра получилась интересной. Такие встречи всегда проходят тяжело. Мне жаль соперника, его старания получились напрасными. «Карабах» до конца боролся за чемпионство, но так и не добился своего. Лично я бы такой шанс не упустил», - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер нефтяников Беюкага Гаджиев.

Серебряным призером, как и ожидалось, стал «Карабах», одержавший дома волевую победу над «Баку» - 3:1. Счет был открыт на 18-й минуте игроком «полосатых» Марио Рубио, но спустя треть часа Муарем Муарем восстановил статус-кво. Во втором тайме футболисты обеих команд вновь отличились по разу. Только на сей раз на точный выстрел нападающего сборной Азербайджана Вугара Надирова латвийский защитник гостей Денис Иванов ответил автоголом.