Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4752
4

Игорь КУТЕПОВ: «В Киеве немного лукавят»

Анализ очередного тура чемпионата Украины от бывшего голкипера харьковского «Металлиста»

Экс-голкипер харьковского «Металлиста» и киевского «Динамо» Игорь Кутепов по просьбе «Взгляда» поделился впечатлениями от матчей 28-го тура чемпионата Украины по футболу, в том числе с участием претендентов на серебряные медали, а также команд, борющихся за выживание.

«Заря» – «Металлист» – 1:3

«Металлист» выиграл при полном преимуществе, как говорится, на классе. В преддверии очень важного матча с «Днепром» в следующем туре команда немного расслабилась, но уверен, что через неделю будет совсем другая игра. Конечно, Горяинов ошибся во время гола «Зари», но ничего страшного не произошло. Главное, что команда победила. Ни один вратарь в мире не может отыграть весь сезон без ошибок. Главное, чтобы таких ошибок не было в ответственных поединках.

Борьба за второе место не заканчивается. Я еще перед началом второго круга говорил, что судьба второго места будет решаться между тремя командами. «Металлист» удачно сыграл с «Динамо», теперь впереди матч с «Днепром», который также выиграл в этом туре «Карпат» – 4:2. Игра легкой не будет, несмотря на то, что «Металлист» в последнее время удачно играл с «Днепром» на своем поле. На данный момент на «серебро» больше шансов у «Металлиста», но нельзя расслабляться – игры с «Днепром» всегда отличались принципиальностью, поэтому легко никому не будет».

«Динамо» – «Ильичевец» – 1:0

«Динамо» выиграло, чего и следовало ожидать. При всем уважении к Мариуполю, «Динамо» должно было брать три очка. Иначе о какой борьбе за второе место тогда говорить? Во второй половине сезона киевляне часто не показывали той игры, которая присуща команде, однако на некоторых отрезках весной у них получались довольно хорошие матчи. Сейчас для команды настало время, когда зрелищность уходит на второй план, а главным становится результат. Не думаю, что «Динамо смирилось с «бронзой». В Киеве немного лукавят, говоря о том, что они не будут смотреть на результат матча в Харькове между «Металлистом» и «Днепром» в следующем туре. Понятно, что судьба медалей сейчас в руках харьковчан, но киевлянам также нужно выигрывать свои матчи, чтобы продолжать борьбу за путевку в Лигу Чемпионов. Если они потеряют очки – все решится еще до последнего тура».

«Волынь» – «Арсенал» – 1:3

«Волынь» сейчас находится в разобранном состоянии. Футболисты лучан на данный момент не в состоянии противостоять «Арсеналу». Тяжело срочно призванному на помощь главному тренеру «Волыни» Кварцяному прийти и с чистого листа показать результат, несмотря на то, что он в команде со многими знаком. Впрочем, думаю, он сможет настроить команду на концовку сезона и им удастся сохранить прописку в Премьер-лиге. Главное дотянуть до конца чемпионата, а там уже можно готовиться к новому сезону».

«Кривбасс» – «Говерла» – 3:0

«У «Кривбасса» команда сыгранная, опытные тренеры. Им не остается больше ничего, как только играть, Но они выходят на поле и выигрывают. Значит, им это больше нужно, чем соперникам. Надеюсь, у команды найдутся деньги, чтобы выплатить футболистам то, что они заслужили. А «Говерла», скорее всего, покинет Премьер-лигу – осталось очень мало времени, чтобы исправить ситуацию».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
korsar_kharkov
ух лукавые