Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
|
650
0

БУЛЬЕ: «Было бы несправедливо менять характеристики резины»

Lotus F1 устраивают шины, которые Pirelli разработала для чемпионата мира этого года

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Не так давно об этом говорил Кими Райкконен, а после Гран При Испании в очередной раз повторил и Эрик Булье, руководитель команды, заявив, что менять характеристики резины по ходу сезона было бы несправедливо.

«В каком-то смысле это несправедливо, но нам приходится с этим считаться, – приводит слова Булье сайт американской телекомпании ESPN. – Шины одинаковые для всех. Дело не в резине. Если наша машина позволяет проехать дистанцию с тремя пит-стопами, то лишь потому, что мы для этого кое-что предприняли.

Уже к Барселоне характеристики шин были несколько скорректированы, чтобы сделать приятное тем командам, которые жалуются на резину. Не думаю, что в Pirelli собираются что-то менять. Их попросили сделать шины, которые выдерживают 20 кругов, и они такие шины сделали».

В Барселоне Кими Райкконен финишировал 2-м, проехав дистанцию с тремя пит-стопами, тогда как практически все его соперники вынуждены были останавливаться в боксах четыре раза.

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.