Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1864
8

Сергей ЗЕНЕВ: «Болельщики меня не били»

Футболист «Карпат» подтвердил информацию об инциденте, произошедшем после матча с «Днепром»

На эстонского нападающего «Карпат» Сергея Зенева напали болельщики команды, возмущенные воскресным поражением от «Днепра» (2:4). По сообщениям львовских СМИ, футболист после игры не поехал вместе с партнерами на автобусе, охрана разошлась, а он остался один в окружении фанов. Кроме оскорблений, якобы Зенев получил еще и удар в спину, а драку разняли бойцы «Беркута».

В разговоре футболист подтвердил информацию об инциденте. Однако, по его словам, рукоприкладства не было. «Автобус с командой уехал, я остался, и мне нужно было пройти через полосу с фанатами и правоохранителями. В этот момент фаны прорвались через оцепление, чтобы сказать мне, что мы недостойно играем: «Почему постоянно проигрываете, почему позорите клуб?». Высказывали свое недовольство командой — в грубой форме. Оно и понятно. Мы также недовольны собой, как они — нами. Я ответил им, что нам самим стыдно, и все, что они говорят — это правда. Но обошлось без ударов. Я вовсе не выгораживаю фанов. Люди, стоявшие рядом, видели, что ударов не было. Так как фаны прорвались туда, куда им нельзя, их оттуда начали забирать. Но я попросил беркутовцев, чтобы никуда ребят не уводили, а просто отпустили».

За два тура до финиша ЧУ «Карпаты» в пяти очках от зоны вылета. Впереди — игры с «Кривбассом» и «Металлистом». «Тут или пан или пропал, — говорит Сергей. — Нужно показать, способны мы на что-то или нет, есть ли у нас гордость».

Напомним, игра «Карпат» с «Днепром» проходила при пустых трибунах — в наказание за проявления среди болельщиков львовян фашизма и неонацизма.

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sportxxi
Еще не известно, говорит ли правду Зенев. Возможно выгораживает болельщика, чувствуя на себе вину за результаты команды. По поводу "уродцев", то от тех кто пишет гадости врятли стоит ожидать извинений. А по поводу десятка постов, то это глюк сайта - иногда при отправке сообщения он зависает(написано, что-то вроде того, что сервис не работает), а когда нажимаешь обновить, то твое сообщение добавляется еще раз, но сайт опять глючит, и так пока сайт не заработает, но к тому времени ты уже обновишь десять раз и добавишь десяток одинаковых сообщений.
S_L_B
Вчора, коли я доводив, що ця подія перекручена журналістами, тут прозвучало багато фраз, на кшалт ''стрєляют в спини із-за кустов'', чи ''культурная сталіца''
Сьогодні ні один уродєц, що писав подібне, не знайде в собі сили зайти і вибачитись за той маразм, що писав.
Особливо це стосується такого собі PapaGuye, якому комп мабуть заклинив, бо видав з десяток одинакових постів.
vasyan86
Предлагаю всем желающим приехать на матч в Севастополе с флагом Львовской области. Кто в теме, тот поймет.
sportxxi
Каждый видит то, что им хочется видеть. Я видел флаг Алжира на матче Барселона-Бавария и многие другие флаги на других матчах. Это сепаратизм? Я считаю, что нет. Но у каждого свое понимание увиденного, ведь у разных людей разные мысли. А тем более, что многих настраивают на "нужные" мысли.
Вольский
"футболистов месной команды"
месной или мясной?
qaza79
"Напомним, игра «Карпат» с «Днепром» проходила при пустых трибунах — в наказание за проявления среди болельщиков львовян фашизма и неонацизма".
А вот новости из Крыма:
"На площади Нахимова футболистов месной команды помимо болельщиков встречали активисты пророссийских организаций. Они вручали победителям ленточки с российским триколором. Их брали не все спортсмены, видимо потому, что часть игроков переехала в Севастополь из Украины".
Интерестно звучит...переехала в Севастополь из Украины....да, а если на стадионе в Севастополе видны российские флаги, то не это ли признак сепаратизма? За это наказаний нет))). Может будет проще отправить ФК Севастополь в российскую первую лигу, а может возьмут в их в премьер-лигу...
Приазовье
эстонец,до него ещё не дошло
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил