Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 июля 2023, 01:12
1739
0

Украинская дуэль в Будапеште

В Будапеште завершился этап Кубка мира по современному пятиборью

| Обновлено 01 июля 2023, 01:12
1739
0
Украинская дуэль в Будапеште

В венгерской столице прошел заключительный этап Кубка мира по современному пятиборью. В День Победы в Будапеште прошли квалификационные соревнования, по итогам которых пять украинцев из семи пробились в финалы. В нынешнем сезоне наши соотечественники неоднократно радовали победами и наградами предыдущих этапов, не стал исключением и венгерский старт.

За победу в личных соревнованиях среди женщин конкурировали сразу две украинки. В итоге Анна Буряк на втором этапе Кубка мира кряду финишировала первой, а бронзовая медалистка Пекина-2008 Виктория Терещук стала второй с отставанием в 44 очка. Еще ни разу в истории сразу двум представительницам нашей сборной не удавалось подняться на пьедестал Кубка мира. Британка Майри Спенс оказалась далеко позади, но из призовой тройки не выпала.

В мужских соревнованиях победил британец Джеймс Кук, в призовую тройку вошли венгр Аллам Мароши и француз Жан Максен Берроу. Лучший из украинцев Юрий Федечко финишировал одиннадцатым, лидер нашей сборной Павел Тимощенко оказался на двенадцатой позиции, а Дмитрий Кирпулянский открыл третий десяток итогового протокола.

В понедельник программа этапа была подытожена смешанной эстафетой. Первое место буквально вырвали венгры, а украинская команда в составе Виктории Терещук и Руслана Наконечного выиграла «серебро», призовую тройку замкнули поляки.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.