Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5282
13

Бернд БЕНТЕ: «Кличко думает, что Поветкин проиграет Вавжику»

Менеджер Владимира Кличко обеспокоен тем, что 23-миллионый бой с Поветкиным может сорваться

Бернд БЕНТЕ: «Кличко думает, что Поветкин проиграет Вавжику»
Бернд Бенте

Менеджер чемпиона мира в абсолютной категории по четырем версиям Владимира Кличко Бернд Бенте обеспокоен тем, что 23-миллионый бой его клиента с Александром Поветкиным может сорваться, если россиянин 17 мая в Москве проиграет поляку Анжею Вавжику.

«Поветкину будет не так просто, и Владимир Кличко думает, что он может проиграть. Если это произойдет, то боя Кличко - Поветкин не будет, а вот вариант поединка Кличко - Вавжик будет возможен. Конечно, мы все хотим, чтобы россиянин победил и интереснейший бой между двумя обладателями олимпийских золотых медалей все-таки состоится», - цитирует Бенте СЭ, ссылаясь на Boxingscene.

 

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 26 апреля 2024, 22:29 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
Интервью Андрея Рябинского
"Вице-президент Федерации профессионального бокса России (ФПБР) Андрей Рябинский в интервью «Известиям» рассказал о том, как возникла идея поучаствовать в организации поединка Поветкин–Кличко, и перспективах российского бокса.
— Боксом начал увлекаться, когда еще учился в школе, — рассказал нашему изданию бизнесмен. — Да и сейчас продолжаю заниматься, но это осталось как хобби. Кто-то пошел по пути спорта, а кто-то по пути бизнеса — у меня получилось так. Жизнь всех разводит, но у меня к боксу осталось нежное чувство, поэтому я и решил вкладывать свои усилия в развитие бокса, а не в какой-то другой спорт.
— Вы стремительно ворвались в мир российского бокса. Какие цели ставите и что для вас бокс — спорт или бизнес?
— Мы ворвались в мир не только российского бокса, но и мирового. В первую очередь бокс для меня спорт. Но хорошо, когда он приносит доход. Те, кто знаком с моей биографией, знают, что я зарабатываю не боксом. Бокс мне очень интересен. И, конечно, благодаря ему открываются новые коммерческие перспективы.
— Как возникла идея поучаствовать в организации поединка Александр Поветкин – Владимир Кличко?
— Постепенно. Многие вещи складываются сами собой. Я считаю, что кто-то есть наверху, кто нами управляет или подсказывает правильную дорогу. В определенный момент получилось так, что у нас появилась возможность организовать в Москве столь масштабное мероприятие. Сначала один бой, потом второй, дальше — больше. 17 мая мы проведем два серьезных боя в один вечер — это уже крупное событие. Что касается боя Поветкин–Кличко, то сейчас мы не можем об этом говорить, потому что нужно дождаться результатов поединка Александра с Вавжиком. Тем не менее все понимают, что если бой с Владимиром состоится, это будет событие мирового масштаба, совершенно точно, бой десятилетия. Их противостояние тянется довольно долго, и встреча давно ожидаема, поэтому взяться за организацию такого поединка было принципиально важно.
— Сумма, которую вы заявили на торгах, потрясла мировое боксерское сообщество. Вы не считаете, что она несколько завышена?
— Это не совсем так. Те же Кличко в 2008 году за этот бой предложили $13 млн, и надо учитывать, что тот год был достаточно тяжелым с точки зрения бизнеса — был серьезный кризис. $6–7 млн — это такая плавающая история. Вы знаете, что аукцион не был открытым и решение вынимали из закрытых конвертов. Соответственно, у вас есть только один шанс сделать предложение. Нам надо было сделать такое предложение, которое не оставило бы никому никаких шансов. Я благодарен тем людям, которые переживают за мои финансы и советуют, куда лучше потратить деньги. Это инвестиция в большое будущее российского бокса, в том числе как бизнеса. Изначально я думал, что бой Поветкин–Кличко не окупится, но сейчас получается так, что, скорее всего, вложения себя оправдают. Интерес к поединку просто колоссальный.
— Какие перспективы вы видите на этом рынке?
— Планы есть. Не буду пока говорить. Уже намечено три следующих шага, тоже достаточно мощных. Увидите, будет классно! Нам есть чем удивить любителей бокса.
— В последние годы много хороших российских боксеров уезжают работать за границу. Входит ли в ваши задачи пункт, по которому можно будет удержать потенциальные таланты?
— Они уезжают за рубеж, потому что здесь нет ничего: ни бизнеса, ни бокса. Сейчас мы создаем определенную базу, фундамент, чтобы у людей был материальный интерес. Когда у них появится подобный стимул, они никуда не поедут. Мы не просто к этому стремимся, мы это сделаем".
http://izvestia.ru
mr.Holms
Вавжик: Кличко бы я не победил, а вот Поветкина могу
"Будущий соперник российского супертяжеловеса Александра Поветкина поляк Анджей Вавжик в интервью sport.interia.pl сказал, что верит в свою победу над Поветкиным.
"Братья Кличко - это высшая лига, они совершенно недосягаемы для всех действующих супертяжей, за исключением, возможно, Дэвида Хэя, - сказал Вавжик, - Они просто играют со своими оппонентами - если хотят закончить бой в четвертом-пятом раунде - тогда и заканчивают, а если хотят в десятом - тогда в десятом. Украинцы феноменальные спортсмены, и против них у меня почти не было бы шансов. А вот Поветкин - это совсем другое дело. Я считаю, что могу его побить".
"Вместе с тренером Федором Лапиным мы "разобрали" его (Поветкина) в мельчайших подробностях, проанализировали все его важнейшие бои. Россиянин делал много ошибок в бою с Марко Хуком. Также меня интересовал его бой с Николаем Фиртой, который является высоким боксером, как и я. Он продержался до конца боя, хотя в его послужном списке было много поражений. Мы обратили внимание на каждую деталь, даже на то, как он выходит в ринг, какую музыку слушает. Я знаю, что ему удается делать лучше, а что хуже, но не буду рассказывать об этом до боя".
http://boxingnews.com.ua/ru/novosti/5351-vavzhik-klichko-by-ja-ne-pobedil-a-vot-povetkina-mogu
jacksparrow2011
Поветкин-это типа убегания в стиле Мэйвезера и дыры в защите как Паккьяо,а Кличко-это напор как Паккьяо и уклоны и оборона как у Мэйвезера.
puperFigaro
не могу понять, откуда у людей окружающих Поветкина уверенность что он такой классный перец? прям лучший современности ....
mr.Holms
Хрюнов: «Бой Кличко и Поветкина - это как Пакьяо – Мэйвезер в супертяжах»
По словам российского промоутера Владимира Хрюнова, чемпионский поединок Владимира Кличко (60-3, 51 КО) и Александра Поветкина (25-0, 17 КО), который должен состояться осенью этого года, на самом деле стоит 23,2 миллиона долларов, официально предложенные за организационные права российским бизнесменом Андреем Рябинским.

«23 миллиона – это очень большие деньги, но ведь и драться предстоит двум лучшим супертяжеловесам современности – Владимиру Кличко и Александру Поветкину. Сумма значительная, но и бой выдающийся. Мы пытались организовать его и раньше, но теперь, думаю, все получится. Сколько людей ждало боя Пакьяо и Мэйвезера? Много, почти все. Все хотят видеть и бой Поветкина с Кличко. Думаю, риска здесь нет», – цитирует Хрюнова Boxingscene.

Напомним, что 17 мая Поветкину еще предстоит провести добровольную защиту титула в поединке против поляка Анджея Вавжика (27-0, 13 КО).
http://klitschko-brothers.com/novosti/hryunov-boi-klichko-i-povetkina-yeto-kak-pakjao-myeivezer-v-supertjazhah.html
-----------------------------------------------------------
Интересно, а Поветкин - это типа Пакьяо, или типа Мэйвэзер?
Ossa8860
Бернд волнуется за 17-ть лямов.
puperFigaro
Поветкин будет сближаться и там перебивать Вавжика, но у него много дыр в защите, на сколько вжик сможет воспользоваться .. на столько и шансов...
Пусть уверенно побеждает Подветкин, и нас ожидает настоящий МАГАФАйТ ))))))))))))))))) так интереснее ..
Local78
Не думаю, что Поветкин проиграет. По очкам победу поляку никак не отдадут, а нокаутом Вавжик не победит, не похож он на панчера (won 27 (KO 13)).
bonv
З одного боку хочу щоб Повєткін програв Вавжику,,
з іншого хочу щоб його побив Кличко.. Дилема.
ABCD4321
Не вижу логики.Даже если поветкин проиграет Вавжику,то бой может состояться...правда не титульный.
arbuzinkaprofsoyuz
Судьи помогут Витязю... всё будет нормально - нас ждёт Москва!
airwolf77
Уж если так случиться, что Анджей выиграет(мне лично,3-й раз в жизни буду желать русским победы-после ставки экспрессом на ДК и Локо, и в баталиях Зенита(надо была победа Питера) с Порту,когда надо было нашему Шахтёру выходить на 3-е место по-моему в позапрошлой Лиге) ....то пусть победит сильнейший ! НО... Хочу видеть всё-таки горизонтальное положение Поветкина после правой пушки Володи Кличко !
lexycaine
Контрольная психологическая атака после того, как Владимир сделал свой ход.