Сборная Латвии одержала свою вторую победу на турнире

2062
4

Латвия - Франция - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Ципулис (Спруктс, Фрайбергс), 14:52 (1:0 - бол.). Спруктс (Ципулис), 25:07 (2:0). Дерозье (Трей Й., Экефей), 43:27 (2:1 - бол.). Дарзиньш (Спруктс), 56:24 (3:1).

Sport.ua

(1)

Комментарии 4
SandroKing
Да, три других матча с Автомобилистом в этом турнире ЦСКА выиграли с общим счетом 25-5, что, правда, не помогло им стать чемпионами СССР. Тогда первенство взял Спартак.
abramovo
OM27
Первые два периода французы выглядели не очень, не хуже латвийцев, но на претендента на выход в 1/4 финала явно не дотягивали. А вот в 3-м периоде французы проснулись, были ревльные возможности спасти матч. Даже играя в меньшенстве (последнее удаление), смогли зажать латвийцев в их зоне. Ну а шайба Дарзиньша сняла все вопросы.
Percyvelle
Франция случайно выиграла матч с Россией и ей везло, многие отскоки шайб оказывалось у французских хоккеистов, Франция играла так, на сколько ей позволяла играть Россия, а если сейчас сыграть снова матч с Россией, то результат был бы другим. "Один раз и палка стреляет!"