Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2151
0

ГАРАС: «Мхитарян не потерялся бы в любом европейком клубе»

Экс-форвард ФК «Львов» и московского «​​Локомотива» о прошедшем туре УПЛ

Эксперт Футбола 24, а в прошлом - форвард ФК «Львов» и московского «​​Локомотива», комментирует заметные события 28 тура УПЛ.

- Олег, сначала - о самом интересном. «Дубль» Мхитаряна в ворота «Таврии» дал ему возможность установить новый бомбардирский рекорд украинского чемпионата. В чем сила армянина, который по своему амплуа не относится к форвардам?
- Индивидуальные качества - во-первых. Плюс - команда, которая исповедует атакующий стиль. В штурме ворот участвуют практически все игроки. Трудно сказать, останется ли Мхитарян в «Шахтере» после летнего трансферного окна. Это вопрос к руководству клуба. Однако он бы не потерялся в любом из европейских клубов.

- «Динамо« едва получило три очка в матче против «Ильичевца«. Этот вопрос несколько набивший оскомину, но все же: вы еще верите, что команде Блохина удастся опередить «Металлист»?
- Не сомневаюсь в том, что борьба будет продолжаться до последнего тура. Поэтому - возможно все.

- Хотелось бы вам видеть такую ​​команду, как «Динамо», в Лиге чемпионов? Ведь заметно, что сейчас игра киевлян оставляет желать лучшего ...
- Я хотел бы, чтобы Украину в этом турнире представлял действительно достойный клуб, который докажет это в чемпионате. Будет это «Динамо» или «Металлист» - не имеет значения.

- По сути, уже известны все шесть команд, которые будут представлять Украину в еврокубках. На что в Лиге Европы могут рассчитывать донецкий «Металлург» и «Черноморец»?
- Из того, что мы видели, могу отметить: «Металлургу» традиционно тяжело даются еврокубковые матчи. Даже не знаю, в чем причина. А вот «Черноморец» на внутренней арене продемонстрировал, что является крепкой командой. Безусловно, чтобы успешно играть в Европе, нужен еще и опыт. Но рискну спрогнозировать, что одесситы испортят нервы своим соперникам. У команды Григорчука есть дисциплина, четкая организация, а еще азарт и вкус к победам.

- Все борцы за выживание - «Волынь», «Карпаты» и «Говерла» - свои матчи проиграли. Какими вам видятся перспективы Кварцяного и Дячука-Ставицкого? Надолго они пришли?
- Относительно того, надолго они пришли, или нет - это вопрос к руководству. Я это комментировать не могу. Однозначно, что рассчитывать на какое-то улучшение командных действий в тех оставшихся матчах, не стоит, ведь тренеры только начали свою работу. Скажу честно: я сочувствую Дячуку-Ставицкому и Кварцяному. Особенно трудно будет «Карпатам«, которых ждут очень сложные матчи на финише. И все же опыт тренера должен способствовать успешному решению главной задачи на сезон.

football24.ua


 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 4
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.