Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7254
22

Почему молчали ультрас Динамо

В субботу был самый тихий матч в истории нового «Олимпийского»

Почему молчали ультрас Динамо

Перед стартовым свистком игры «Динамо» — «Ильичевец» (1:0) один из вожаков динамовских ультрас объявил в микрофон на весь фан-сектор: «Сегодня никакой шизы не будет. Руководство клуба некорректно отнеслось к некоторым нашим людям. Поэтому общайтесь, знакомьтесь, а команду пусть поддерживают «кузьмичи» (то есть обычные болельщики. — Авт.)». После этих слов часть пришедших ультрас ушли со стадиона. Оставшиеся, а таких было большинство, вскакивали в радостном порыве, когда Аруна на 16-й минуте забил единственный мяч, а Коваль на 51-й почти намертво взял пенальти от Окриашвили. Но с их стороны не прозвучало ни единой кричалки, не было ни единого баннера — ни тебе привычного полотна с портретом Лобановского, ни изображения князя Святослава. Ни единого файера. При этом от гостевых болел то и дело доносилась знакомая столичной публике строка про одиннадцать ребят. Только вместо «динамовцы из Киева сегодня победят», пелось о победе «ребят из Мариуполя».

«Нет-нет, это не реакция на поражение от «Металлиста», — заявили динамовские ультрас, реальные мотивы «молчанки» так официально и не объявив. Между тем, как нам рассказали в их среде, это ответ на меры, которые клуб, получив определенную информацию от правоохранительных органов, применил к зачинщикам нацистского салюта на играх с «ПСЖ» и «Бордо». Им запретили посещение домашних матчей «Динамо». Об этом уже извещен УЕФА, который в эти дни должен рассмотреть прошение динамовцев о смягчении ранее вынесенных санкций. Напомним, «бело-синих» наказали одной игрой в еврокубках без зрителей. И пригрозили еще одной — если проявления расистского поведения повторятся.

«Я что, отвечаю за ультрас? Я отвечаю за команду, — сказал после матча с «Ильичевцем» Олег Блохин, когда его попросили прокомментировать молчание ультрас. — А где вообще сектор ультрас находится?» — «Слева от вас». — «Ну вот, буду знать».

ИГРА. «Под такую игру и уснуть можно», — зевали некоторые коллеги. И вправду, «Динамо» выглядело слабо, безынициативно — то ли вследствие психологического спада после харьковской деклассации, то ли наступил спад физический. После спорного гола Аруны, которому предшествовало незафиксированное судьей соприкосновение руки нигерийца с мячом, киевляне почти остановились. Хотя, казалось бы, должны были забивать еще и еще. Ведь если «Металлист» проиграет в следующем туре «Днепру», судьбу второго места и путевки в ЛЧ решит разница мячей. А она сейчас «плюс 3» в пользу харьковчан. Но ближе к тому, чтобы поразить ворота, в оставшееся время киевского матча были не хозяева, а гости. Хачериди уложил в штрафной Мандзюка. И только реакция Коваля, видимо, получившего уроки отражения 11-метровых от СаШо, спасла для «Динамо» победу — 1:0.

«Играли с хорошей командой. Три очка есть три очка», — говорит Блохин. Об арбитраже: «Судья — молодец! Команда выиграла, значит, судья судил отлично».

На вопрос «Сегодня», насколько Блохин надеется на «Днепр» в матче с «Металлистом», Олег Владимирович ответил: «Мы надеемся на себя. Надо свои матчи выигрывать, а там — как получится. Надеяться же на то, что «Днепр» обыграет «Металлист», тяжело. Днепропетровская команда уже потеряла мотивацию, вылетела из Кубка. Дай Бог, чтобы ребята сыграли за престиж клуба, за свое имя. Если этого не произойдет, шансов будет очень мало. Не у нас — у «Днепра».

В этих словах Блохина можно найти скрытый посыл. Во-первых, для днепрян — дескать, покажите свое честолюбие. Во-вторых, для «Металлиста» — мол, ребята, вы и не напрягаясь обыграете нынешний «Днепр»: харьковчанам такая недооценка может вылезть боком. Но можно воспринять их буквально — надежды на «Днепр» у «Динамо» призрачные. Если они не оправдаются, в ЛЧ киевлян может вывести разве что жесткое по отношению к «Металлу» решение Лозанны.

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
doc_i
Проблема в том, что это не их, а наша беда.
DimB
Блоха конечно КРАСАВЕЦ!!! По поводу судейства-если команда выиграла игру-судейство отличное, ну а если проиграла-значит гов...о. Чем больше узнаю про него, тем больше негатива накапливается.
Одинокий волк
Определенным кругам не нравится, что растет национальное самосознание у молодежи и пытаются душить его всеми силами и рычагами, которые есть! Немцев так евреи построили и законы им прописали, что у тех само отрицание эфемерного холокоста пахнет тюремным сроком, вот те и либерастия по евроеврейски! Я, к примеру, против файеров на стадионе. Но почему, собственно, фаны не могут вывесить баннер с героями украинского национально-освободительного движения, использовать древнеславянские символы? Конституция не содержит таких запретов, отсебятина это все!
Вольский
Статья из серии:
-Чёто мне Челентано в последнее время не нравится.
- А где ты его в последнее время слышал?
- Дык Васька вчера в раздевалке насвистывал...
Вольский
В этих словах Блохина можно найти скрытый посыл. Во-первых, для днепрян — дескать, покажите свое честолюбие. Во-вторых, для «Металлиста» — мол, ребята, вы и не напрягаясь обыграете нынешний «Днепр»: харьковчанам такая недооценка может вылезть боком. Но можно воспринять их буквально — надежды на «Днепр» у «Динамо» призрачные. Если они не оправдаются, в ЛЧ киевлян может вывести разве что жесткое по отношению к «Металлу» решение Лозанны.
------
Капец просто. Журналюгу на кол. Заставить ответ держать за слова свои подлые. Интриган хренов , а не журналист. Кто ему дал право раздувать срач своими домыслами и догадками? Описываешь события? Пиши честно. А приписывать другим свои подлые мысли не надо. Статья из коллекции текстов для Денисова. Из одного корыта кормятся, там же и идеи черпают.
UkrGame777
О киевские чайки уже на ветках своего великого клюПа упоминают Рината Леонидовича)приятно)) С 3ем местом вас киефляне!)))
Dron
Если разобраться в сути проблемы, то ультрас должны сами в первую очередь решить, что им важнее - поддержать родной клуб или устроить дебош на стадионе.
Если поддержать клуб - то нужно вести себя так, чтобы не доставлять клубу лишних проблем, их у него и так хватает.
Если устроить дебош, поорать, повзрывать, понабрасывать бутылок - то нах такие болельщики нужны. Они будут болеть за любой клуб, который станет терпеть и покрывать их беспредел.
Venigret
Да все правильно с этими ультрасами сделали. Я бы их вообще всех не пускал за любую провинность.
Их беда вообще в том, что они считают, что в футбол играют только для них))
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igorrio2011
Сразу видно что газетенка рыжему татарину принадлежит...
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виталий
применил к зачинщикам нацистского салюта на играх с «ПСЖ» и «Бордо». Им запретили посещение домашних матчей «Динамо». Об этом уже извещен УЕФА,
.........................
Если это правда и там замешаны нацисты или использовали символику,правильно зделали что запретили,это прямое оскорбление памяти наших отцов и дедов.Это вообще должно быть,уголовно наказуемо.
good_football
Извиняюсь перед сайтом. Действительно статья взята из другого источника.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
irbis-t
Вот почему нельзя приходить на футбол и просто поддерживать свою команду ГОЛОСОМ. Неужели без выпячивания наружу своих политических убеждений, без файеров и дымовухи это невозможно? Если ультрас не хотят понимать, что от этого в любом случае в первую очередь пострадает их клуб, значит им просто на сам клуб плевать, а основная цель их прихода на стадион - показать какие они ниврот крутые патриоты и чего-нибудь попалить. У меня у жены астма, из-за таких придурков мне просто страшно брать ее с собой на футбол - они подымят, повеселятся, будут сами себе казаться ужасно крутыми перцами, а я могу из-за этого мать своей дочери не откачать.
Dron
Статья из газеты "Сегодня", владелец которой Ринат Леонидович.
good_football
И зачем было вставлять последнее предложение? Ведь понятно, что решение Лозанны может повлиять только на следующий тур!
Еще одна статья за сегодня, говорящая о том, что сайт далеко не объективный! СТЫДНО! Или дефицит информации наступил? АБЫШО называется! Или это последние потуги перед возможным непопаданием в ЛЧ? Проигрывать не умеем?
dmitro22
І правильно заборонили відвідувати гру. чого із-за пару придурків мають страждати прості люди які хотіли побачити гру на стадіоні