Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 13 мая 2013, 11:56
1515
2

Д. ЛУИС: «Бенфика в моем сердце, но я хочу победить с Челси»

Защитник лондонского клуба поделился ожиданиями от финала Лиги Европы

| Обновлено 13 мая 2013, 11:56
1515
2
Д. ЛУИС: «Бенфика в моем сердце, но я хочу победить с Челси»
Давид Луис

Финал Лиги Европы УЕФА с «Бенфикой» имеет особое значение для защитника «Челси» Давида Луиса. Не только потому, что он может вместе с лондонцами выиграть второй еврокубок за два года, но и по другой причине. На «Амстердам Арене» бразилец схлестнется со своей бывшей командой.

В январе 2011 года трансфер Луиса, прежде игравшего в полузащите, обошелся «Челси» в 25 миллионов евро, к которым лондонцы добавили Неманью Матича. В среду 26-летний футболист встретится на поле с «Бенфикой», с которой стал чемпионом Португалии в 2010 году. «Это для меня особенный момент, очень эмоциональный», - признался защитник в интервью UEFA.com.

«Все знают, что «Бенфика» в моем сердце, но когда начинается матч, ты все забываешь. Я хочу победить с «Челси», хочу завоевать кубок, - сказал южноамериканец. - В финале друг другу всегда противостоят большие команды, большие клубы. Поэтому «Бенфика» и вышла в финал, поэтому «Челси» тоже здесь».

«Челси» добрался до финала в том числе благодаря завидной результативности защитника сборной Бразилии, который на предыдущей стадии сначала отличился со штрафного в выездном матче с «Базелем», а затем забил красивейший гол в ответной встрече со швейцарцами. В итоге лондонцы взяли верх с общим счетом 5:2.

Проиграв в Суперкубке Англии, Суперкубке УЕФА и финале чемпионата мира ФИФА среди клубов, «Челси» рискует остаться в этом сезоне без трофеев. Лига Европы открывает перед командой хорошую возможность исправить положение. «Это важный финал, важное соревнование. В этом сезоне мы уже проиграли в трех финалах, а сейчас у нас появилась новая возможность завоевать титул, причем очень престижный титул, - напомнил Луис. - Мы сильно мотивированы, нас ждет фантастический матч против команды с богатой историей, и мы очень хотим победить».

Безусловно, Луис прекрасно знаком с соперником «Челси» по финалу, ведь он провел в составе «орлов» четыре с половиной года. «У «Бенфики» удивительная игровая философия - она старается держать мяч, а без него использует высокий прессинг, так что играть против «орлов» очень сложно. Нельзя оставлять свободные зоны, необходимо все время сохранять концентрацию. Мы должны быть готовы к этим трудностям», - предупредил бразилец.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил