Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 13 мая 2013, 10:42
649
0

Йенс Келлер останется главным тренером Шальке

Специалист продлил контракт до лета 2015-го года

| Обновлено 13 мая 2013, 10:42
649
0
Йенс Келлер останется главным тренером Шальке
Йенс Келлер

Решение принято: Йенс Келлер останется главным тренером «Шальке 04» и по окончании сезона 2012/2013 Бундеслиги. С ним заключен новый двухлетний контракт до 30 июня 2015 года. На этом посту Келлер сменил Хуба Стевенса, когда «королевско-синие» после нескольких месяцев поражений опустились со второго на седьмое место турнирной таблицы.

«В минувшем декабре Йенс принял команду в крайне сложной ситуации», — заявил менеджер Хорст Хельдт. «Несмотря на множество препятствий, в частности со стороны общественности, он твердо и последовательно проводил свою линию и вернул «Шальке 04» на правильный курс в Бундеслиге. Хотя продолжительное отсутствие основных игроков, таких как Кириакос Пападопулос и Ибрахим Аффелай, и паузы в игре Клааса-Яана Хюнтелаара и Джефферсона Фарфана осложняли эту задачу, во второй половине чемпионата команда вместе с тренером шаг за шагом отвоевала свое право выступать на международной арене.

Однако не только ощутимая позитивная тенденция в турнирной таблице легла в основу такого решения. Хельдт продолжает: «У нас осталось хорошее впечатление о его работе, так как в последние месяцы, несмотря на трудности с кадрами, можно было наблюдать дальнейший прогресс нашей команды». «Йенс Келлер реализует убедительную концепцию, следствием которой стало то, что не только игроки, но и все лица, ответственные за принятие решений в клубе, удовлетворены им и его деятельностью».

В качестве профессионала Йенс Келлер провел 142 матча Бундеслиги за «Штутгарт», «1860 Мюнхен», «Вольфсбург», «Кельн» и «Айнтрахт» Франкфурт (2 гола) и 115 матчей второй лиги (6 голов). С 2007 по 2009 он тренировал молодежные команды игроков в возрасте до 17 и до 19 лет «Штутгарта», а летом 2009 года вошел в состав тренерского коллектива швабской команды профессионалов. В сезоне 2010/2011 Келлер занял пост главного тренера «Штутгарта». В «Шальке» прежде чем принять команду профессионалов в декабре прошлого года он тренировал юниоров.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире
Футбол | 19 апреля 2024, 14:52 2
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире

Борьбу продолжают «Реал» с Луниным, «ПСЖ», «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.