Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1513
0

Анонс матча Стяуа – Динамо. Доказать! Отомстить! Реабилитироваться! Получится ли?..

Оставляйте свои прогнозы на матч!

Именно эти слова приходят на ум накануне предпоследнего матча киевского «Динамо» в групповом раунде Лиги Чемпионов текущего сезона, который, без сомнения, станет «черным» пятном в истории клуба. Отстирать репутацию будет нелегко, и случится это не сразу. Но уже сегодня можно хотя бы начать процесс стирки. Для начала неплохо было бы в качестве «моющего средства» использовать Кубок УЕФА, а точнее выход в розыгрыш этого турнира с третьего места лигочемпионовской группы.

Ситуация, прямо скажем, не из легких, но при определенных раскладах вполне выполнимая. Первым этапом должна стать победа в Бухаресте над «Стяуа», желательно с перевесом в три мяча. Но даже при счете 3:0 в нашу пользу преимущество будет у румын за счет забитого гола на поле «Динамо». Но все же, даже при минимальной победе в матче шансы на благоприятный исход этого, уже испорченного позором евросезона, все равно останутся. В этом случае, правда, в последнем туре надо будет уповать на поражение румын от «Лиона» и победу или же ничью «Динамо» с резервистами «Реала».

Однако сейчас резерву мадридского клуба может позавидовать крепкий середняк европейского футбольного пространства. А «Лион», как и мадридский клуб, уже решил задачу выхода в плей-офф Лиги Чемпионов, поэтому может особо не утруждаться. «Динамо» на руку играет тот факт, что завершающий поединок французы играют дома. Поэтому будем надеяться, что перед своими болельщиками «Лион» проиграть себе не позволит.

Но это будет вначале декабря. А пока надо решить первоначальную задачу – победить в Румынии. На первый взгляд может показаться, что матч в Бухаресте уже можно рассматривать как банальное «хлопнули дверью». Отчасти да, но если посмотреть более глобально, то эхо от «захлопнутой двери» станет приятным звуком сатисфакции и частичной реабилитации. Во-первых, динамовцам представляется чудесный шанс доказать, что домашний разгром от «Стяуа» был следствием банальной недооценки соперника, а не низкой квалификации команды. Докажите, что вы не хуже румын, и отомстите за домашний позор в первом туре!

Докажите, что динамовцам действительно дороги болельщики, которые отдают последние деньги, чтобы, сидя на морозе, поддержать своих любимцев. И просто банально хочется, чтобы наши парни поставили на место зарвавшихся румын, которые позволяют себе пижонские высказывания в адрес «Динамо». Понимаем, что легионерам киевского клуба тяжело проникнуться пониманием того, что динамовский дух – это не просто слова, но все же будем надеяться, что страх быть выставленным на трансфер таки сыграет свою мотивационную роль.

Также надеемся, что атака сыграет столь же результативно, как и в последнем матче против «Арсенала», а детских провалов в центре защиты удастся избежать, тем самым, сэкономив болельщикам киевлян немного нервов. В общем, все ждут от «Динамо» только победы, которая частично сможет реабилитировать игроков в глазах всей футбольной Европы, куда при первой же возможности рвутся наши легионеры. После этого сезона вряд ли кто-то удачно устроится в известном клубе, потому что разгромные поражение цены на футболистов «Динамо» не поднимут. Будем надеяться, что динамовцы это понимают.

Киевляне уже прибыли в Бухарест, где разместились в отеле The Crown Plaz. Анатолий Демьяненко взял с собой 19 игроков, на которых можно рассчитывать в матче против «Стяуа».

Вратари: Александр Шовковский, Тарас Луценко;
Защитники: Родольфо, Родриго, Гавранчич, Бадр Эль-Каддури, Марьян Маркович, Андрей Несмачный, Виталий Мандзюк;
Полузащитники: Олег Гусев, Валентин Белькевич; Флорин Чернат; Айила Юссуф, Диого Ринкон, Тарас Михалик;
Нападающие: Максим Шацких, Клебер, Артем Милевский, Марис Верпаковскис.

По разным причинам не смогут помочь команде Сергей Ребров, Карлос Корреа, Александр Рыбка, Сергей Федоров, Горан Саблич, Владислав Ващук, Руслан Ротань, Милош Нинкович. Ко всему, минимальные шансы выйти на поле у Тараса Михалика, который получил повреждение в киевском дерби с «Арсеналом». Выбор у Демьяненко, скажем прямо, скудный. Не вызывает особых сомнений разве что кандидат на место в «рамке».

В центре защиты, наверное, появятся Родриго и Родольфо, хотя в матче с «Арсеналом» бразильский тандем выглядел неубедительно. Но альтернатива в виде Гавранчича сейчас выглядит еще менее вероятной. Можно предположить, что в виду потребности атаковать Гусев больше сконцентрируется на работе в полузащите, а сзади Олега будет страховать Маркович. На противоположном фланге аналогичную пару могут составить Несмачный и Белькевич/Чернат. Не исключен вариант, что Демьяненко в очередной раз отдаст предпочтение Каддури перед Несмачным, но Андрей довольно неплохо сыграл с «Арсеналом».

В центре полузащиты по законам логики выйдут Юссуф (в качестве опорника) и Ринкон (в качестве плей-мейкера). Правда, последний может еще не быть достаточно готовым функционально. В принципе, как и ветеран Белькевич. Рискну предположить, что тренер «Динамо» во втором тайме произведет между ними рокировку. На острие атаки тоже возможны варианты. С одной стороны, Милевский – это конечно талант, будущее клуба, но пока Артем больше привлекает к себе внимание околофутбольными «финтами». Впрочем, это лишь догадки. Посмотрим, как будет на самом деле.

Ориентировочный состав «Динамо»:

Шовковский - Родольфо, Родриго, Несмачный, Маркович - Гусев, Юссуф, Чернат, Ринкон - Шацких, Клебер.

21 ноября, вторник

Стяуа – Динамо

Бухарест. Стадион «Стяуа». 21.45

Судья: Ярослав Яра (Чехия).

Трансляция на Первом национальном

Прогноз матча «Стяуа» - «Динамо» от редакции sport.ua:

Дмитрий Копий – 2:1
Михаил Реуцкий – 1:3
Игорь Ницак – 1:2

А что думают букмекеры?

Контора

П1

Х

П2

Марафон

1.85

3.30

4.20

Фаворит

1.85

3.20

4.00

Sportingbet

1.83

3.25

4.00

William Hill

1.72

3.20

4.33

Турнирное положение команд:

Группа E
 Команда И В Н П М О
 Лион 4 4 0 0 9-0 12
 Реал 4 3 0 1 10-4 9
 Стяуа 4 1 0 3 5-9 3
 Динамо Киев 4 0 0 4 2-13 0

Макс Фишер

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.