| Обновлено 13 мая 2013, 10:14
5286
0

ЧМ-2013. Итоги 10-го игрового дня

Стали известны шесть из восьми четвертьфиналистов + ВИДЕО лучших голов, передач,сэйвов

5286
0

В стартовом матче дня сборная США переиграла команду Германии со счетом 3-0. Исход поединка был решен в стартовые пять минут, когда американцы забросили две шайбы. Далее «звездно-полосатые»  играли в свое удовольствие. Героем поединка стал 19-летний вратарь США Джон Гибсон, который провел блестящий матч, отразив все 30 бросков и выручив команду в нескольких безнадежных ситуациях.

Сборная Канады провела тяжелый поединок с чехами. Для сборной Чехии матч имел важное турнирное значение в борьбе за плей-офф, однако даже очка заработать не удалось. Главной причиной неудачи стала слабая игра в большинстве – канадцы играли грубо и недисциплинированно, заработав штрафа аж на 29 мин – в два раза больше, чем у соперника.

В наиболее ожидаемом поединке сегодняшнего дня сборная России смогла прервать двухматчевую проигрышную серию, переиграв словаков со счетом 3-1. Россияне владели примуществом, а главные действующие лица остались те же – тройка Ковальчук, Радулов, Терещенко, которые записали на свой счет 4 очка.

В последнем матче дня «команда-неожиданость» турнира сборная Швейцарии продолжила победную серию в игре с Норвегией. Уже зная о поражении сборной Чехии, норвежцы могли обеспечить себе выход в плей-офф, но швейцарцы смотрелись на голову сильнее соперников. Единственное, что позволили – так это размочить счет.

Итак, стали известны шесть участников плей-офф. На оставшуюся путевку в группе А претендуют Норвегия и Чехия, которые в очном поединке определят сильнейшего. В группе В все команды, в том числе и аутсайдер сборная Латвии, имеют теоретические шансы на выход в четвертьфинал. Словаками предстоит игра с лидером группы командой США, Германия сыграет с Францией.