Хорваты о матче Россия – Италия: «Это позор!»

Ничья в очной встрече между Россией и Италией оставила за бортом плей-офф команду Хорватии

Хорватские СМИ крайне негативно отреагировали на ничью в матче юношеского чемпионата Европы Россия — Италия (1:1), которая вывела обе сборные в полуфинал. Хорваты же остались на третьем месте.

Напомним, что перед последним туром группового турнира Россия и Италия имели по 4 очка, Хорватия — 2, Украина — 0. И Россию, и Италию устраивал счет 1:1, при котором они гарантированно выходили из группы, опережая Хорватию по дополнительным показателям. При равенстве очков между несколькими командами главным критерием при распределении мест являются личные встречи между этими командами (очки, разница мячей, количество забитых мячей).

В двух матчах были зафиксированы нулевые ничьи: Хорватия — Италия — 0:0. Россия — Хорватия — 0:0. Поэтому если Россия и Италия сыграли бы вничью со счетом 1:1, 2:2, 3:3 и т.д, обе эти команды выходили бы из группы независимо от результата матча Хорватия — Украина. Так в итоге и получилось: Россия и Италия сыграли вничью 1:1, и Хорватия осталась на третьем месте.

«Это позор! Итальянцы и русские в основном катали мяч по полю!» — кричит заголовок издания «24 sata». Вот что говорится в статье:

«Если вы смотрели последние несколько минут матча, трудно не согласиться, что русские и итальянцы не договорились о результате. Тренер сборной Хорватии Иван Гудель говорил перед игрой: «Я надеюсь, русские и итальянцы сыграют честно. УЕФА все время дает нам лекции о честной игре». Итальянцы и русские просто посмеялись над Гуделем и его командой и обо всем договорились. В последние 20 минут итальянские защитники перекатывали мяч по полю, а русские ждали их на своей половине поля. К сожалению, грязные приемы победили».

Советский спорт

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ser7yoga
    ser7yoga, 10.06.2013 05:37
    0
    В 1982 году на чемпионате мира в Испании в матче ФРГ-Австрия на 10-й минуте счет стал 1:0 в пользу немцев,что устраивало обе команды для выхода из группы,после чего игры на поле не было вообще...Вот ссылочка:http://ru.wikipedia.org/wiki/Футбольный_матч_Германия_—_Австрия_(1982)
    Или игра Дания-Швеция на ЧЕ 2004,когда итальянцы слюной брызгали,а скандинавы раскатали ничью,которая устраивала обе команды и италия не вышла из группы...
    Вобщем так уже было и будет..Надо такие матчи ловить и ставки делать.Ставка бетон,когда обоих устраивает-))
    ser7yoga
    ser7yoga, 10.06.2013 05:36
    0
    В 1982 году на чемпионате мира в Испании в матче ФРГ-Австрия на 10-й минуте счет стал 1:0 в пользу немцев,что устраивало обе команды для выхода из группы,после чего игры на поле не было вообще...Вот ссылочка:http://ru.wikipedia.org/wiki/Футбольный_матч_Германия_—_Австрия_(1982)
    Или игра Дания-Швеция на ЧЕ 2004,когда итальянцы слюной брызгали,а скандинавы раскатали ничью,которая устраивала обе команды и италия не вышла из группы...
    Вобщем так уже было и будет..Надо такие матчи ловить и ставки делать.Ставка бетон,когда обоих устраивает-))
    ser7yoga
    ser7yoga, 10.06.2013 05:35
    0
    В 1982 году на чемпионате мира в Испании в матче ФРГ-Австрия на 10-й минуте счет стал 1:0 в пользу немцев,что устраивало обе команды для выхода из группы,после чего игры на поле не было вообще...Вот ссылочка:http://ru.wikipedia.org/wiki/Футбольный_матч_Германия_—_Австрия_(1982)
    Или игра Дания-Швеция на ЧЕ 2004,когда итальянцы слюной брызгали,а скандинавы раскатали ничью,которая устраивала обе команды и италия не вышла из группы...
    Вобщем так уже было и будет..Надо такие матчи ловить и ставки делать.Ставка бетон,когда обоих устраивает-))
    ser7yoga
    ser7yoga, 10.06.2013 05:35
    0
    В 1982 году на чемпионате мира в Испании в матче ФРГ-Австрия на 10-й минуте счет стал 1:0 в пользу немцев,что устраивало обе команды для выхода из группы,после чего игры на поле не было вообще...Вот ссылочка:http://ru.wikipedia.org/wiki/Футбольный_матч_Германия_—_Австрия_(1982)
    Или игра Дания-Швеция на ЧЕ 2004,когда итальянцы слюной брызгали,а скандинавы раскатали ничью,которая устраивала обе команды и италия не вышла из группы...
    Вобщем так уже было и будет..Надо такие матчи ловить и ставки делать.Ставка бетон,когда обоих устраивает-))
    negrik1948
    negrik1948, 13.05.2013 23:02
    0
    Ну может не Газпрома,тогда владельца Челси.
    airwolf77
    airwolf77, 13.05.2013 22:59
    0
    і 9 травня
    airwolf77
    airwolf77, 13.05.2013 22:57
    0
    я звичайно, а 8травня був якийсь умелец,та я вже звик до ціх шалостей
    airwolf77
    airwolf77, 13.05.2013 22:46
    0
    ой-ё-ёй, вот он кумыс баласы
    Барабер
    Барабер, 13.05.2013 22:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А что по твоему?Они должны были слить матч,если не имели шансов на выход из группы?Для любой команды-честь, обыграть англичан на Уэмбли!Какие еще деньги Газпрома?Что за бред?
    Барабер
    Барабер, 13.05.2013 22:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    negrik1948
    negrik1948, 13.05.2013 22:28
    0
    И ты веришь,что хорваты просто так бились с англами,чтобы Россия вышла из группы.Газпром простимулировал их,вот они и постарались.
    Барабер
    Барабер, 13.05.2013 21:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты же сам только что написал,что очки для Хорватии в 2008 не имели значения.Типа,они выиграли,потому что это нужно было России?Тяжелый случай.В случае с Россией сейчас,Россия сама боролась за выход в полуфинал.Надо было все слить и вылететь отдав право играть дальше хорватам???Ты в своем уме?Где здесь анналогия с 2008?Что значит "истинно по-русски"???А как истинно по-украински?Всем слить и с баранкой ехать домой?Ну и не забыть всех отблагодарить))
    Kot-kharkiv
    Kot-kharkiv, 13.05.2013 20:35
    0
    =======================
    А потому мы и спокойны
    Что теперь только ваша
    a54mojay
    a54mojay, 13.05.2013 20:33
    0
    Ошибаетесь, уважаемый! Именно хорваты в отборе к ЧЕ-2008 в своей последней игре с англичанами на Уэмбли, когда очки им уже были совершенно не нужны, победили, тем самым перекрыв Англии выход в финал. А командой, которая туда вошла, стала...Россия! А это они теперь хорватов так "отблагодарили". Истинно по-русски!
    Grif.exe
    Grif.exe, 13.05.2013 12:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Россия - священная наша держава!
    Россия - Великая наша страна!
    pvor
    pvor, 13.05.2013 10:36
    0
    ================================================
    Вольф,це ти чи знову цей 3.14дар який виходив під твоїм іменем?
    d3volta
    d3volta, 13.05.2013 09:40
    0
    по такой логике Китай должен быть первым во всём и бабло вкладывают и территория и население...
    Viper
    Viper, 13.05.2013 09:03
    0
    Ну подождите, допустим Итальянцы пока по уровню воспитания молодых футболистов на порядок лучше нас, ну пусть даже Россия больше по площади и уровень вопитания молодежы повыше, но Хорватия??? Там разви вкладывают такие деньги как у нас? Разви население страны больше нашего? Так почему не называть ввыступление украинской молодежки провалом, если только Киевская и Харьковская области больше всей Хорватии?
    taker.ua
    taker.ua, 12.05.2013 23:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Viper — 12.05.2013 21:54
    То что Украина вышла в финальную часть турнира,это уже не позор,а группа была действительно сильная,вот бы наша национальная каждый раз выходила на ЕВРО и такое выступление называли позором,а то многие считали выступление на Евро-2012 дома,как норм результат,хотя группа была после где играла Польша,на втором месте по легкости,вот там был провал.
    taker.ua
    taker.ua, 12.05.2013 23:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Обе сборные устраивал такой счет,почему бы не быть осторожными в атаках,а то что договорняк да это смешно,в этом возрасте ребят учат футболу и от них ждут качественной игры,я не поверю что тренер или кто-то из России или Италии пойдет в гостиницу соперников и будут на чужом языке договариваться,понимая хоть один человек узнает и из футбола выгонят,так что это только эмоции,а Хорваты должны были сами побеждать а не ждать чудес.
    ser7yoga
    ser7yoga, 10.06.2013 05:37
    0
    В 1982 году на чемпионате мира в Испании в матче ФРГ-Австрия на 10-й минуте счет стал 1:0 в пользу немцев,что устраивало обе команды для выхода из группы,после чего игры на поле не было вообще...Вот ссылочка:http://ru.wikipedia.org/wiki/Футбольный_матч_Германия_—_Австрия_(1982)
    Или игра Дания-Швеция на ЧЕ 2004,когда итальянцы слюной брызгали,а скандинавы раскатали ничью,которая устраивала обе команды и италия не вышла из группы...
    Вобщем так уже было и будет..Надо такие матчи ловить и ставки делать.Ставка бетон,когда обоих устраивает-))
    ser7yoga
    ser7yoga, 10.06.2013 05:36
    0
    В 1982 году на чемпионате мира в Испании в матче ФРГ-Австрия на 10-й минуте счет стал 1:0 в пользу немцев,что устраивало обе команды для выхода из группы,после чего игры на поле не было вообще...Вот ссылочка:http://ru.wikipedia.org/wiki/Футбольный_матч_Германия_—_Австрия_(1982)
    Или игра Дания-Швеция на ЧЕ 2004,когда итальянцы слюной брызгали,а скандинавы раскатали ничью,которая устраивала обе команды и италия не вышла из группы...
    Вобщем так уже было и будет..Надо такие матчи ловить и ставки делать.Ставка бетон,когда обоих устраивает-))
    ser7yoga
    ser7yoga, 10.06.2013 05:35
    0
    В 1982 году на чемпионате мира в Испании в матче ФРГ-Австрия на 10-й минуте счет стал 1:0 в пользу немцев,что устраивало обе команды для выхода из группы,после чего игры на поле не было вообще...Вот ссылочка:http://ru.wikipedia.org/wiki/Футбольный_матч_Германия_—_Австрия_(1982)
    Или игра Дания-Швеция на ЧЕ 2004,когда итальянцы слюной брызгали,а скандинавы раскатали ничью,которая устраивала обе команды и италия не вышла из группы...
    Вобщем так уже было и будет..Надо такие матчи ловить и ставки делать.Ставка бетон,когда обоих устраивает-))
    ser7yoga
    ser7yoga, 10.06.2013 05:35
    0
    В 1982 году на чемпионате мира в Испании в матче ФРГ-Австрия на 10-й минуте счет стал 1:0 в пользу немцев,что устраивало обе команды для выхода из группы,после чего игры на поле не было вообще...Вот ссылочка:http://ru.wikipedia.org/wiki/Футбольный_матч_Германия_—_Австрия_(1982)
    Или игра Дания-Швеция на ЧЕ 2004,когда итальянцы слюной брызгали,а скандинавы раскатали ничью,которая устраивала обе команды и италия не вышла из группы...
    Вобщем так уже было и будет..Надо такие матчи ловить и ставки делать.Ставка бетон,когда обоих устраивает-))
    negrik1948
    negrik1948, 13.05.2013 23:02
    0
    Ну может не Газпрома,тогда владельца Челси.
    airwolf77
    airwolf77, 13.05.2013 22:59
    0
    і 9 травня
    airwolf77
    airwolf77, 13.05.2013 22:57
    0
    я звичайно, а 8травня був якийсь умелец,та я вже звик до ціх шалостей
    airwolf77
    airwolf77, 13.05.2013 22:46
    0
    ой-ё-ёй, вот он кумыс баласы
    Барабер
    Барабер, 13.05.2013 22:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А что по твоему?Они должны были слить матч,если не имели шансов на выход из группы?Для любой команды-честь, обыграть англичан на Уэмбли!Какие еще деньги Газпрома?Что за бред?
    Барабер
    Барабер, 13.05.2013 22:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    negrik1948
    negrik1948, 13.05.2013 22:28
    0
    И ты веришь,что хорваты просто так бились с англами,чтобы Россия вышла из группы.Газпром простимулировал их,вот они и постарались.
    Барабер
    Барабер, 13.05.2013 21:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты же сам только что написал,что очки для Хорватии в 2008 не имели значения.Типа,они выиграли,потому что это нужно было России?Тяжелый случай.В случае с Россией сейчас,Россия сама боролась за выход в полуфинал.Надо было все слить и вылететь отдав право играть дальше хорватам???Ты в своем уме?Где здесь анналогия с 2008?Что значит "истинно по-русски"???А как истинно по-украински?Всем слить и с баранкой ехать домой?Ну и не забыть всех отблагодарить))
    Kot-kharkiv
    Kot-kharkiv, 13.05.2013 20:35
    0
    =======================
    А потому мы и спокойны
    Что теперь только ваша
    a54mojay
    a54mojay, 13.05.2013 20:33
    0
    Ошибаетесь, уважаемый! Именно хорваты в отборе к ЧЕ-2008 в своей последней игре с англичанами на Уэмбли, когда очки им уже были совершенно не нужны, победили, тем самым перекрыв Англии выход в финал. А командой, которая туда вошла, стала...Россия! А это они теперь хорватов так "отблагодарили". Истинно по-русски!
    Grif.exe
    Grif.exe, 13.05.2013 12:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Россия - священная наша держава!
    Россия - Великая наша страна!
    pvor
    pvor, 13.05.2013 10:36
    0
    ================================================
    Вольф,це ти чи знову цей 3.14дар який виходив під твоїм іменем?
    d3volta
    d3volta, 13.05.2013 09:40
    0
    по такой логике Китай должен быть первым во всём и бабло вкладывают и территория и население...
    Viper
    Viper, 13.05.2013 09:03
    0
    Ну подождите, допустим Итальянцы пока по уровню воспитания молодых футболистов на порядок лучше нас, ну пусть даже Россия больше по площади и уровень вопитания молодежы повыше, но Хорватия??? Там разви вкладывают такие деньги как у нас? Разви население страны больше нашего? Так почему не называть ввыступление украинской молодежки провалом, если только Киевская и Харьковская области больше всей Хорватии?
    taker.ua
    taker.ua, 12.05.2013 23:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Viper — 12.05.2013 21:54
    То что Украина вышла в финальную часть турнира,это уже не позор,а группа была действительно сильная,вот бы наша национальная каждый раз выходила на ЕВРО и такое выступление называли позором,а то многие считали выступление на Евро-2012 дома,как норм результат,хотя группа была после где играла Польша,на втором месте по легкости,вот там был провал.
    taker.ua
    taker.ua, 12.05.2013 23:13
    0