Олимпиакос в 26-й раз завоевал Кубок Греции

В финальном матче пирейцы одолели «Астерас»

754
0

«Олимпиакос», забив два гола в дополнительное время, одолел в Афинах «Астерас» и в 26-й раз выиграл Кубок Греции.

В марте пирейцы стали чемпионами Греции, но, чтобы одолеть впервые вышедший в финал «Астерас», в решающем матче кубка страны им пришлось серьезно потрудиться. Основное время завершилось ничьей (1:1), а в овертайме сказался опыт «Олимпиакоса», который в 16-й раз сделал «золотой дубль».

Клуб из Триполи начал активнее. Сперва Рой Кэрролл кончиками пальцев отразил удар Пабло Де Бласиса головой, а на 14-й минуте вратарю сборной Северной Ирландии пришлось вытащить мяч из сетки. Райо пяткой сделал пас на Эмануэля Перроне, а тот вывел Химо Армеро на убойную позицию. Кэрролл не смог зафиксировать мяч, и на добивании тут как тут оказался Райо.

Незадолго до перерыва «Олимпиакос» отыгрался. Давид Фустер точно пробил с лета после навеса Джамеля Абдуна с левого фланга. На 99-й минуте пирейцы вышли вперед. Хуан Пабло Пино подал угловой, а Фустер выиграл воздух. Кипер «Астераса» Марто Фюлеп отразил удар, но первым на мяче оказался вышедший на замену Рафик Джеббур.

Пино сыграл важную роль и во втором голе овертайма. Его проход в штрафную был остановлен недозволенным приемом со стороны Себастьяна Бартолини. Абдун реализовал пенальти и установил окончательный счет - 3:1. «Очень доволен теми двумя трофеями, которые удалось выиграть за несколько месяцев, что я нахожусь в «Олимпиакосе», - сказал главный тренер Мичел.