Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 12 мая 2013, 15:46
1181
0

Славен БИЛИЧ: «Мы потеряли все шансы попасть в Европу»

Главный тренер «Локомотива» прокомментировал игру с ЦСКА

| Обновлено 12 мая 2013, 15:46
1181
0
Славен БИЛИЧ: «Мы потеряли все шансы попасть в Европу»
Славен Билич

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич на пресс-конференции после матча с ЦСКА пообещал, что к оставшимся играм сезона команда будет готовиться с тем же уровнем самоотдачи.

- Я хочу поздравить ЦСКА с победой, - сказал наставник «Локомотива». - «Армейцы» были лучше с самого начала матча и до конца: были сильнее как индивидуально, так и командно. Сегодня на поле была видна разница в классе. Почему у нас не получилось то, что мы хотели показать на поле, я еще буду разбираться. Но команда сегодня не была похожа на себя, а когда к этому приплюсовывается быстрый гол, то продемонстрировать свою игру становится еще сложнее.

- Славен, опишите в двух словах план на сегодняшний матч.
- Мы знали, как играет ЦСКА. В обороне мы хотели не дать им принимать мячи в свободных зонах. Также это касалось сдерживания Игнашевича, который отправляет длинные передачи на Мусу и Вагнера. Свою игру мы хотели построить в основном через центр поля, при активной поддержке флангов.

- После этого поражения «Локомотив» потерял шансы попасть в еврокубки, и сезон можно считать законченным. Подведите итоги.
- Рано об этом говорить. Вы правы, мы потеряли все шансы попасть в Европу, но еще остается два тура, и в них нужно бороться до самого конца. Только после этого можно будет что-то анализировать.

- Какие слова можно найти для команды в оставшихся матчах?
- Чемпионат еще продолжается, и вы можете посмотреть, что в европейских лигах у половины команд тоже ничего не решается. У нас футбольный клуб, мы профессионалы и должны идти дальше.

- Что будут решать эти матчи лично для вас?
- Я тоже профессионал, чемпионат еще идет. К оставшимся играм с «Анжи» и «Мордовией» я буду продолжать готовиться так же, как готовился к игре ЦСКА.

- Не видите ли вы безысходности в работе с «Локомотивом»? Ждет ли команду серьезное обновление состава?
- Повторюсь: давайте мы закончим сезон, сыграем еще два матча – и только тогда будем говорить о планах на следующих сезон. Безысходности нет, я точно знаю, что нужно будет сделать, но пока у нас продолжается этот сезон.

- В связи с теми ошибками, которые сегодня допустил Дарио Крешич, не считаете ли вы, что стоило выпустить Лобанцева, у которого те же самые ошибки можно было бы оправдать отсутствием опыта?
- Почему-то всегда, когда речь заходит о Крешиче, говорят только о его ошибках. Я не скажу, что Крешич сегодня хорошо сыграл, но по первому и второму голу у меня к нему нет больших претензий.

ФК «Локомотив»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.