Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 мая 2013, 19:14
15142
39

Немотивированный Кривбасс сильнее мотивированной Говерлы

Дубль Антонова и гол Бартуловича приближают ужгородцев к Первой лиге + ВИДЕО

| Обновлено 12 мая 2013, 19:14
15142
39
Немотивированный Кривбасс сильнее мотивированной Говерлы

После поражения «Волыни», которое лучане потерпели накануне в домашнем матче с «Арсеналом», турнирная ситуация развернулась для «Говерлы» так, как она очень долго и сильно хотела – все теперь было в собственных руках подопечных Александра Севидова. Побеждай в оставшихся трех матчах – и твое место в Премьер-лиге за тобой же и останется. Первый шаг в решении этой триединой задачи предстояло сделать в Кривом Роге, где притом, что у «Кривбасса» и мотивация турнирная несопоставима с той же «Говерлой», да и в целом ситуация достаточно неопределенная, но Олег Таран раз за разом находит нужные слова для своих футболистов, и те бьются с любым соперником с первой до последней минуты.

У наставника «Кривбасса» кадровый потенциал достаточно ограничен, потому стоит отметить разве что возвращение в основной состав Младена Бартуловича. У Александра Севидова в чем-то схожая проблема, и выразилась она в том, что на скамейке запасных у «Говерлы» находилось только 4 футболиста, внесенных в протокол.

Гости очень активно с первых минут навалились на ворота Боровика. Уже на 3-й минуте Лопес очень опасно слева выполнил навес, мяч от кого-то из игроков «Кривбасса» полетел в направлении ворот, но у их линии своевременно оказался Дедечко, который головой и выбил мяч. Вслед за этим ужгородцы заработали право на угловой, но в этот раз Боровик сыграл надежно.

Спокойно разобравшись со стартовой активностью гостей, к поискам путей к воротам приступили и криворожцы. Сразу же обращал на себя внимание Бартулович, которому было доверено право исполнять угловые, но и у ворот Бабенко на втором этаже хозяевами были игроки «Говерлы». Лишь на 16-й минуте Самодин таки смог пробить головой с отклонением, но несильно и по центру ворот – мячом без проблем завладел голкипер ужгородцев.

Очень внимательно стерегли обе команды подступы к своим штрафным, потому в атаке соперникам приходилось рассчитывать на дальние удары. Более продуктивными в этом плане были хозяева, и после нескольких неубедительных попыток на 29-й минуте Дедечко мощно приложился к мячу метров с 30-ти, Бабенко не рискнул ловить мяч и кулаками отбил прямо на Самодина. Тот решил бить слета, все получилось, единственный минус этого удара – мяч пролетел рядом со штангой.

Лишь на 38-й минуте сработала атака «Говерлы». Трухин слева выполнил навес в район 11-тиметровой отметки, Ле Таллек выиграл верховую борьбу у Шершуна и очень коварно пробил головой. Пришлось блеснуть своим мастерством Боровику, который в красивом броске отбил мяч от ворот.

Еще через минуту Олегу Тарану пришлось делать вынужденную замену. Сергей Самодин получил повреждение и вместо него вышел Приемов. «Кривбасс» остался с одним номинальным нападающим, Приемов хоть и обладает поставленным ударом, который уже не раз демонстрировал в нынешнем сезоне, но все же больше тяготеет к игре в средней линии. Однако Антонов и один способен решить судьбу эпизода – за минуту до перерыва «Кривбасс» открыл счет. Дедечко, войдя справа в штрафную, мягкой передачей нашел Антонова в районе 11-тиметровой отметки, и тот, высоко выпрыгнув, головой отправил мяч в сетку. Чтобы что-то еще изменить на поле, на это у соперников в первом тайме времени уже не осталось.

В начале второго тайма Таран заменил Сердюка на Мирошниченко, но в центре внимания по-прежнему был Антонов. Приемов из центральной зоны сделал передачу Алексею чуть вправо на ход, последовал удар в дальний угол, и мяч прокатился рядом со штангой. Куда более эффективно Антонов отработал на 54-й минуте. Защитники «Говерлы» нерасчетливо сыграли в верховой борьбе, получилась передача назад на ход Антонову, догнать Петрову форварда не удалось, и тот, выйдя один на один, пробил точно под дальнюю штангу.

Незадолго до второго гола Антонова повреждение в борьбе с Чурко получил Дедечко, был вынужден просить замену, и вместо него вышел Матич. Александров Севидов ответил сразу тремя заменами, в результате которых на поле вышел весь комплект футболистов, имевшихся в резерве, за исключением голкипера Надя.

Вышедшие футболисты заметно добавили «Говерле» моторики, особенно это касалось Мищенко, который стремился успевать везде – и созидать, и завершать. «Кривбасс» отвечал редко, но когда удалось добраться до ворот, Бабенко пришлось в третий раз вынимать мяч из сетки. На 71-й минуте Бартулович принял мяч чуть левее центра, приблизился к штрафной и нанес разящий удар точно в дальний угол. Если у кого-то из поклонников «Говерлы» были какие-то надежды на положительный результат, то удар Бартуловича их не мог не превратить в пыль.

Отойдя на свою половину, хозяевам только оставалось контролировать ситуацию на подступах к штрафной. «Говерла» все больше сбивалась на индивидуальную игру, на нерасчетливые передачи вперед и на неподготовленные удары по воротам. Результата все это принести не могло – и не принесло.

3:0 – немотивированный «Кривбасс» легко и уверенно, можно сказать, играючи, разобрался с «Говерлой», для которой очки были крайне важны. Что ж, значит, такой сейчас уровень мастерства и готовности команд. «Говерла» за два тура до конца чемпионата вновь оказалась в ситуации, где судьба ее места в Премьер-лиге не только в ее руках.



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Кривбасс» (Кривой Рог) – «Говерла» (Ужгород) – 3:0 (1:0)

«Кривбасс»: Евгений Боровик, Богдан Шершун, Виталий Лисицкий, Вячеслав Сердюк, (Денис Мирошниченко, '46), Павел Пашаев, Андрей Гитченко, Валерий Федорчук, Денис Дедечко, (Дариан Матич, '54), Младен Бартулович, Алексей Антонов, Сергей Самодин, (Владимир Приемов, '39)
«Говерла»: Дмитрий Бабенко, Неманья Рнич, Боян Малишич, (Олег Допилка, '59), Павел Щедраков, Дмитрий Трухин, Евгений Макаренко, Кирилл Петров, Сотирис Балафас, Хорхе Лопес, (Владимир Лысенко, '58), Дамьен Ле Таллек, Вячеслав Чурко, (Олег Мищенко, '56)

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

 Алексей Антонов, 44, 52, Младен Бартулович, 71.
 Неманья Рнич, 35. Хорхе Лопес, 43. Дамьен Ле Таллек, 62.

Удары (в створ): 10 (6) – 10 (3).
Угловые: 5 – 4.
Офсайды: 2 – 2.

Зрителей: 1.348
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 7,250.

КРИВБАСС – ГОВЕРЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

71’
ГОЛ !
Гол из 34-го сектора забил Младен Бартулович(Кривбасс). Бартулович в центральной зоне принял мяч, приблизился к штрафной, и низом вколотил мяч в дальний угол. Красивый получился гол.
53’
ГОЛ !
Гол из 44-го сектора забил Алексей Антонов(Кривбасс). Защитники неудачно сбросили мяч назад в верховой борьбе, получилось на ход Антонову, тот вошел в штрафную и пробил под самую дальнюю штангу.
44’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Алексей Антонов(Кривбасс). Дедечко, войдя в штрафную, из 19 сектора сделал мягкую передачу в район 11-ти метров, и там Антонов, высоко выпрыгнув, головой отправил мяч в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LEX66
Классная Кривбасс команда! У многих лидеров очки отобрала! Жалко такую терять. если Говерла вылетит, то пусть Шуфрич Кривых финансирует. Толку больше будет.
З хрестом і мечем! Лучеськ Великий
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
www.artyrzinio@meta.ua
в шею надо гнать ле таллека и еще кое кого из легионеров в шуфрича вообще понятий до футбола нету в закарпатье куча нормальных футболистов только поедь и присмотрись удачи говерле
kmdiller
Походу Кривбасс 6-е место заберет, можно выигрывать- еврокубков не будет и можно все выигрывать
kmdiller
У Говерлы все было в их ногах, выигрывай и все от них дальше зависит. А завидовать у кого сколько в кошельке...
ut5eet
ARPATFAN (Ужгород) — 12.05.20
Так а че ж их КОРМИТЬ...БЕДНЕНЬКИЕ, ТОЛЬКО ПО 10-15 ТІСЯЧ ДОЛАРОВ В МЕСЕЦ ИМ ПЛАТЯТ...НО ЄТОГО ДАЖЕ НА ХЛЕБ ИМ НЕ ХВАТАЕТ....БЕДНЯШКИ...МНЕ БЫ ТАК КТОТО...И КОРМИТЬ И ПЛАТИТЬ....ЗА 15 ТЫСЯЧ БАКСОВ МОЖНО И САМИМ ХЛЕБ КУПИТЬ...
Я к тому что Говерлу перекормили,а на полный желудок ох как тяжело бегать....Ну ты не переживай в первой лиге Говерле тоже не слабо будет....
abcd77771965
Ну ты фантаст ЛЕМ...
qwerty197111
Чтобы писать, нужно знать! Александрия в вышку вышла почти полным составом пердива + усиление докупила. Если интересно, могу подсуетить сезонный абонемент на Александрию, будешь подкован.
qwerty197111
Посмотри кто играет в Кривбассе! Это реальный второй остав Днепра, разбавленный легионерами и осколками других команд. Они рвутся в основной клуб и показывают игру.
Alisa_3
"к поискам путей к воротам приступили и криворожцы". Сам ты криврожец. Правильно - "КРИВОРОЖАНЕ"
alyoshenka
наш футбол становится чище и это радует
korsar_kharkov
команды которой считай уже нет удивляет....
Freeman
Адміни, змініть фотку, Петров зараз за Говерлу грає )))
Serty1984
Кривбас робить подарунок екс-наставнику!
BekXan
Кстати усиляться и перестраивать это разные понятия.Кривбас как раз доказывет что желание и нормальный тренер никак могут сколотить хороший колектив ,в отличии от команд где влаживают кучу денег а результат всем известен.Метод"зажрались и легионеры которым всё пофиг"Так зачем платить больше?)
BekXan
Прежде чем бугакать нада внимательно читать коментарии.Я говорил про выход с первой лиги в высшую и как многие допускают ошибку сразу перестраивают команды,а ты мне россказиваешь уже про окончание сезона,Буряка и прочих.Севастополь который входит в вышку укомплектован и подберут пару игроков всё будет нормально,а вот Сталь похоже пойдёт дорогой лифтёров и начнёт перестраивать команду под вышку и сценарий всё как всегда.
ut5eet
Надо было Говерле хоть поляну Кривбассу накрыть,а то хлопцев уже недели три на базе не кормят.сволота
lsmus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qwerty197111
Бугага, это что Александрия перестраивала? В середине сезона у Лавренко кончилось бабло, продали всех кого могли, кого не могли распустили свободными агентами, призвали Буряка и 9 игроков, за которых не нужно было много денег, так доползли до конца чемпионата. Сейчас у команды новый владелец, клуб играет неплохо, но имхо, в вышку им пока рано.
Командам вышедшим их пердива давно пора понять, что состав и тренер пердива в вышке не потянут, нужно усиляться.
Spkk20
КРИВБАС МОЛОДЦОМ!!!