Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1061
0

Водо-Мыльное фиаско Лацио

Команда «Аква&Сапоне» впервые в истории вышла в полуфинал плей-офф чемпионата Италии

Водо-Мыльное фиаско Лацио

11 мая в чемпионате Италии состоялся заключительный матч четвертьфинальной стадии плей-офф. Его итогом стала на данный момент главная сенсация сезона – римский «Лацио», третья команда регулярного чемпионата, вылетела из борьбы за футзальное Скудетто. Если у поклонников «лациале» разочарование, причем, второй год подряд – притом, что в команду делаются неплохие финансовые вливания и под них ставятся только самые высокие задачи, «Лацио» второй сезон подряд даже не добирается до финала, то в небольшом городке Читта-Сант'Анджело, что находится в 150 км южнее Рима, в провинции Пескара, настоящий праздник – команда «Аква&Сапоне» впервые в своей истории вышла в полуфинальную стадию плей-офф.

После того, как 9 мая «Лацио» взял реванш (4:0) за поражение на выезде (1:3), казалось, что события развиваются по логичному сценарию – вот выйдут подопечные Даниэле Д'Орто в третьем матче на площадку «Футзал Арены» и спокойно оформят себе полуфинал. Впрочем, поначалу все шло в подтверждение этого предположения – на 5-й минуте переживающая свой закат звезда Адриано Фолья открыл счет. Несмотря на то, в середине тайма Эктор этот гол отыграл, Винисиуш Бакаро перед перерывом вновь вывел «Лацио» вперед.

Но самое интересное началось во втором тайме! На 24-й минуте испанец Чагвинья, которого, кстати, прошлым летом не сложно и не задорого можно было заполучить для игры в нашей Экстра-лиге, сравнял счет. Дальше – больше! На экваторе второго тайма в течение трех минут Каэтано и Эктор дважды расписались в воротах голкипера «Лацио» Патризи, которому наставник «Лацио» в этой игре отдал предпочтение перед основным вратарем команды, итальянским «сборником» Бариджелли.

По мере истечения основного времени на «Футзал Арене» все больше начинало пахнуть жареным, и за 5 минут до сирены «Лацио» начал играть с пятым полевым. Раскатать оборону «водо-мыльной» команды удалось спустя две минуты, когда Димаш пробил голкипера «Аква&Сапоне» Дзарамелло. Для хозяев забрезжила надежда? Если и так, то ровно на 9 секунд – гости быстренько разыграли мяч с центра и Сильвейра забил пятый мяч. От этого удара «Лацио» уже не смог прийти в себя, а на последней минуте Чагвинья окончательно похоронил римлян.

6:3 – невероятная развязка этой четвертьфинальной серии, и теперь «Аква&Сапоне» в полуфинале предстоит сыграть с «Лупаренсе».        

11 мая
«Лацио» (3) – «Аква&Сапоне» (6) – 3:6 (2:1). Первый матч 1:3, второй матч 4:0.
Голы
: Фолья (5), Бакаро (19), Димаш (37) – Эктор (11,31), Чагвинья (24,40), Каэтано (28), Сильвейра (38)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр КОСЕНКО: «Моментами проявляли себя очень неплохо»
Футзал | 15 апреля 2024, 21:41 0
Александр КОСЕНКО: «Моментами проявляли себя очень неплохо»

Главный тренер сборной Украины – о матче против команды Бразилии

Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала
Футбол | 16 апреля 2024, 12:00 8
Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.