Серена Уильямс стала первой финалисткой турнира в Мадриде

Американка может вновь встретиться с Шараповой

Первая ракетка мира Серена Уильямс вышла в финал турнира Mutua Madrid Open. 31-летняя американка переиграла седьмую ракетку мира, 26-летнюю итальянскую спортсменку Сару Эррани - 7/5, 6/2.

В первой партии шла равная борьба, но Уильямс оказалась сильнее в концовке сета. Вторая партия уже полностью осталась за американкой, которая за 1 час 33 минуты добилась итоговой победы в матче. На счету Серены четыре эйса и три двойные ошибки, а Сара трижды ошибалась на подаче. Теперь американка ведёт в очном противостоянии со счётом 5:0.

В финале соперницей Уильямс станет либо россиянка Мария Шарапова, либо сербская спортсменка Ана Иванович.