Александр УСИК: «Казахи понимают толк в боксе»

Украинский тяжеловес о бое в Астане

Александр УСИК: «Казахи понимают толк в боксе»

В Астане прошел первый день финала Всемирной серии бокса WSB между командами «Астана Арланс» и «Украинские «Атаманы».

Главным украшением вечера бокса стала дуэль тяжеловесов Михая Нистора и Александра Усика, в которой победу одержал представитель «Атаманов». 

- Александр, были ли Вы уверенны в победе?
- Ну, настраивался на победу. Зачем вообще ехать, если не биться за выигрыш? 

- Как Вам соперник?
- Соперник хороший. Вот именно с такими боксерами мне приятно боксировать - с теми, кто показывает хороший бокс, несмотря ни на какие авторитеты.

- Вы ожидали такого сопротивления со стороны Михая Нистора?
- Конечно, это же бокс. Все, кто занимается этим видом спорта, огрызаются, потому, что это мужской спорт. 

- Вы остались довольны общим счетом первого дня финала?
- Нет. 

- Как думаете, каким будет исход второго дня решающего противостояния? 
- В субботу посмотрим. Я не хочу нечего говорить наперед. Как говорится: хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. 

- Тот факт, что Ваш оппонент был тяжелее вас на почти на 10 килограмм, сказался в поединке?
- Естественно, килограммы дают о себе знать. При сближении они делали свое дело. Это нормально. 

- Каким был Ваш план на бой?
- Крымским. 

- То есть?
- Ну, я же из Крыма, поэтому и план у меня такой же. Рад, что он сработал. 

- Как Вы оцените атмосферу, которая сегодня царила в спорткомплексе.
- Отличная атмосфера, очень много людей. Я увидел, что казахи понимают толк в боксе. Им без разницы кто приезжает - украинцы, молдаване или кто-то еще - если соперник показывает хороший бокс, они его поддерживают. 

- После объявления результата вашего боя, Вас освистали болельщики. Вас это не задело?
- Меня очень много раз освистывали, и то, что зрители так делают, это только их проблемы. 

- Будете настраивать на завтрашний день финала своих напарников?
- Конечно, буду настраивать всех на субботние хорошие поединки.

sports.kz

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Aleks0004
    Aleks0004, 13.05.2013 06:54
    0
    Тебя зато прет от плоской шутки не слабо)))
    taras_k
    taras_k, 11.05.2013 23:02
    0
    Усик красавчик))
    Кримский)))
    я б на його план глянув, точніше спробував))
    DON-58
    DON-58, 11.05.2013 17:54
    0
    Хватит этого псевдобокса. В профи, или сиськи мять - вот в чём вопрос.
    andriy-m7
    andriy-m7, 11.05.2013 13:14
    0
    Думаю діло не в тапках а у його індивідуальному професіоналізмі!
    mr.Holms
    mr.Holms, 11.05.2013 12:05
    0
    Молодец Усик!
    Как бы в дальнейшем ни сложилась его судьба, он должен выходить в ринг только в своих розовых тапках! Это его талисман удачи, по крайней мере в турнире WSB он все свои поединки выиграл.
    Gatecrasher
    Gatecrasher, 11.05.2013 11:39
    0
    Спасибо![/quote]
    posaliv
    posaliv, 11.05.2013 11:37
    0
    [quote Gatecrasher—11.05.2013 10:59][/quote]
    Спасибо!
    qclam
    qclam, 11.05.2013 11:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    - Каким был Ваш план на бой?
    - Крымским.
    - То есть?
    - Ну, я же из Крыма, поэтому и план у меня такой же.
    Ай да Усик! Потроллил немного журналиста. Интересно, тот хоть допёр в чём суть шутки.
    Gatecrasher
    Gatecrasher, 11.05.2013 10:59
    0
    Нет ничего проще: http://www.youtube.com/watch?v=wKpbKm_wkFo
    WSB выкладывает видео поединков на своем Youtube'овском канале вполне оперативно.
    posaliv
    posaliv, 11.05.2013 10:50
    0
    Видео боя бы... Интересно посмотреть.
    Aleks0004
    Aleks0004, 13.05.2013 06:54
    0
    Тебя зато прет от плоской шутки не слабо)))
    taras_k
    taras_k, 11.05.2013 23:02
    0
    Усик красавчик))
    Кримский)))
    я б на його план глянув, точніше спробував))
    DON-58
    DON-58, 11.05.2013 17:54
    0
    Хватит этого псевдобокса. В профи, или сиськи мять - вот в чём вопрос.
    andriy-m7
    andriy-m7, 11.05.2013 13:14
    0
    Думаю діло не в тапках а у його індивідуальному професіоналізмі!
    mr.Holms
    mr.Holms, 11.05.2013 12:05
    0
    Молодец Усик!
    Как бы в дальнейшем ни сложилась его судьба, он должен выходить в ринг только в своих розовых тапках! Это его талисман удачи, по крайней мере в турнире WSB он все свои поединки выиграл.
    Gatecrasher
    Gatecrasher, 11.05.2013 11:39
    0
    Спасибо![/quote]
    posaliv
    posaliv, 11.05.2013 11:37
    0
    [quote Gatecrasher—11.05.2013 10:59][/quote]
    Спасибо!
    qclam
    qclam, 11.05.2013 11:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    - Каким был Ваш план на бой?
    - Крымским.
    - То есть?
    - Ну, я же из Крыма, поэтому и план у меня такой же.
    Ай да Усик! Потроллил немного журналиста. Интересно, тот хоть допёр в чём суть шутки.
    Gatecrasher
    Gatecrasher, 11.05.2013 10:59
    0
    Нет ничего проще: http://www.youtube.com/watch?v=wKpbKm_wkFo
    WSB выкладывает видео поединков на своем Youtube'овском канале вполне оперативно.
    posaliv
    posaliv, 11.05.2013 10:50
    0
    Видео боя бы... Интересно посмотреть.