1094
0

Камбэк во втором тайме делает Марку полуфиналистом + ВИДЕО

Серия А. Спор «Лацио» и «Аква&Сапоне» разрешит третий матч

9 мая тремя матчами продолжилась четвертьфинальная стадия плей-офф чемпионата Италии по футзалу. Напомним, что накануне первым полуфиналистом стал действующий чемпион Италии «Лупаренсе», но вот кто же станет его соперником, решение этого вопроса откладывается – «Лацио» смог взять реванш у «Аква&Сапоне» за поражение в первом матче. Сюжет этого матча получился классическим для футзала. В равной и тягучей игре, которая достаточно характерна для матчей плей-офф в Серии А, «лациале» в каждом из таймов смогли по разу пробить голкипера гостей Дзарамелло – отличились некогда звездные Бакаро и Фолья. Когда же «Аква&Сапоне» решил побороться за нужную ему ничью и начал играть с пятым полевым, хозяева не преминули возможностью поразить пустые ворота. Одержавшим по одной победе «Лацио» и «Аква&Сапоне», 11 мая предстоит третий матч, который и назовет победителя этой пары.

После ничьей в Пескаре победителю регулярного чемпионата пришлось приложить немалые усилия, чтобы выиграть в родных стенах. Гости не стали отсиживаться в обороне и с первых минут попытались навязать «Асти» обоюдоострую игру. Вызов был принят, и голкиперам Кико («Асти») и Юкичу («Пескара») скучать не пришлось. Однако преуспели в этих «качелях» хозяева – на 14-й минуте Патиасу удался точный «выстрел» под перекладину со средней дистанции. После еще одного точного удара того же Патиаса «Асти» ушел на перерыв, имея комфортное преимущество в два мяча. Ключевые события во втором тайме произошли после его экватора – Лима и Рамон в течение трех минут дважды расписались в воротах голкипера «Пескары». Далее пошла игра с пятым у гостей, но это была агония, обернувшаяся тремя пропущенными мячами. 7:0 – и «Асти» в полуфинале.

Его соперник по полуфиналу определялся в Дженцано, где ожидалось самое непредсказуемое противостояние на четвертьфинальной стадии плей-офф. Однако на удивление, именно в этой единственной паре были зафиксированы две победы одной из команд. Хотя после первого тайма в вероятность такого исхода поверить было сложно – дебютант Серии А, ведомый многоопытными Саулем и Граной, заметно превосходил своего соперника. То, что «Марка Футзал» ушла на перерыв, уступая всего 2 мяча, во многом заслуга прилично отыгравшего голкипера гостей Габриэля Миральи. Лишь в двух эпизодах он не смог помочь своей команде. На 15-й минуте Крема и Эвертон быстро разыграли аут, и последний нанес удар с семи метров – мяч от штанги влетел в ворота. Правда, поначалу мяч записали на Крема, который добивал выскочивший из ворот мяч, но повтор отчетливо показал, что мяч после удара Эвертона вылетел из ворот уже после того, как пересек линию ворот. Незадолго до перерыва хозяева еще раз продемонстрировали умение быстро и неожиданно разыгрывать стандарты – на этот раз после углового отличился Маурисио.

Парадокс, но во втором тайме именно после стандарта начался камбек «Марки Футзал». Уже на первой минуте Борха Бланко с углового прострелил в штрафную, а там Бертони был расторопнее всех и переправил мяч в сетку. Стоит сказать, что испанский легионер «Марки» и в дальнейшем отыграл очень полезно. Так, на 30-й минуте в ходе быстрой контратаки гостей Борха Бланко справа пробил в направлении ворот, мяч угодил в Сауля и оказался в воротах. Ничейный счет полностью устраивал «Марку Футзал», и потому в конце матча хозяевам пришлось рисковать, выпуская пятого полевого игрока. Развязка матча и всей серии произошла в течение шести секунд. На 39-й минуте Патрик Нора точно пробил по воротам, которые защищал Маурисио, а едва хозяева начали с центра, Борха Бланко отобрал мяч и отправил его в пустые ворота.

Итак, на сегодняшний день имеем одну полуфинальную пару – «Асти» против «Марки Футзал». Первый матч на площадке «Марки» 17 мая, 22-го и если потребуется 24-го соперники сыграют в Асти.

9 мая
«Асти» (1) – «Понцио Пескара» (8) – 7:0 (2:0). Первый матч 2:2
Голы: Патиас (14,18), Лима (31), Рамон (33), Корсини (34), Кико (35), Кавинато (38)

«Лацио» (3) – «Аква&Сапоне» (6) – 4:0 (1:0). Первый матч 1:3
Голы
: Бакаро (4), Фолья (25), Тостао (38), Хавьер Салас (39)

«Коджианко Дженцано Футзал» (4) – «Марка Футзал» (5) – 2:4 (2:0). Первый матч 2:3