Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2851
0

Англия. Премьер-лига. 13-й тур. «Манчестер Юнайтед» сохранил лидерство перед игрой с «Челси»

Шеву поменяли на 68-й минуте

Англия. Премьер-лига. 13-й тур. «Манчестер Юнайтед» сохранил лидерство перед игрой с «Челси»

Главные претенденты на чемпионский титул «Манчестер Юнайтед» и «Челси» одержали свои дежурные победы и расстояние между командами по-прежнему составляет 3 очка. Нарушить этот баланс команды смогут в следующий уик-энд, когда встретятся на «Олд Траффорд»

 

13-й тур

 

18 ноября

 

Челси - Вест Хэм - 1:0

Челси: Кудичини, Рикардо Карвальо (Буларуз, 46), Эшли Коул, Терри, Эссьен, Джереми, Лэмпард, Макелеле, Дрогба, Шевченко (Джо Коул, 68), Роббен (Микель, 83).

Вест Хэм: Грин, Фердинанд, Гэббидон, Кончески, Маллинс, Спектор, Бойер (Маккартни, 81), Этерингтон (Шерингэм, 81), Рео-Кокер, Тевес, Замора (Харевуд, 71).

 Джереми, 22 (1:0).

 Гэббидон, 2, Лэмпард, 18, Рео-Кокер, 68, Маллинс, 71, Тевес, 74.

 

Жозе Моуриньо жалуется, что его «Челси» плохо поддерживают. Мол, болельщики приходят на стадион как в театр, а должны неистово гнать футболистов вперед, скандируя что-то наподобие: «Хотим 4:0». Но почему-то кажется, что фанаты «аристократов» сами стали немного аристократичны, ибо пресытились победами своих любимцев. «Кто там на очереди? «Вест Хэм»? Ну «Хэм» так «Хэм». Какая разница, кого обыгрывать? И главное, с каким счетом». А счет был любимым для Моуриньо – 1:0. В середине первого тайма Джереми здорово положил со штрафного, и дальше началась невыносимо скучная возня, в которой верхи не очень-то хотели, а низы совсем ничего не могли. Звездный Тевес потерялся на фоне обороны «Челси», а еще более звездный Шевченко обратил на себя внимание, только когда его меняли на Джо Коула.

В общем, и впрямь театр получился, а Моуриньо вполне мог бы на пресс-конференции произнести: «Мои парни плохо играют для болельщиков. А те отвечают нам плохой поддержкой». Кто должен исправиться первым – фанаты или футболисты, чтобы их взаимопонимание было полным?

 

Арсенал – Ньюкасл - 1:1

Арсенал: Леманн, Клиши, Эбуэ, Галлас, Коло Туре, Баптиста (Уолкотт, 64), Фабрегас, Глеб, Фламини, ван Перси (Анри, 46), Адебайор.

Ньюкасл: Гивен, Брамбл, Мур (Сибьерски, 89), Рэмэдж, Батт, Дафф (Н’Зогбия, 86), Дайер, Паркер, Солано (Милнер, 74), Тэйлор, Мартинс.

 Дайер, 30 (0:1). Анри, 70 (1:1).

 Дафф, 28, Тэйлор, 70, Фабрегас, 76, Брамбл, 87, Галлас, 90, Н’Зогбия, 90, Гивен, 90.

 

На «Эмирейтс Стэдиум» было куда интереснее. «Ньюкасл» в этом сезоне выступает крайне неудачно, но с этой командой всегда нужно держать ухо востро. Арсен Венгер, видимо, посчитал, что разберется с «Сороками» без особых проблем, и оставил Тьерри Анри на скамейке запасных. Что из этого вышло, можно судить по счету первого тайма, хотя преимущество «Арсенала» было и впрямь подавляющим. Но Адебайор и Фабрегас лишний раз доказали, что заменить Анри на передовой они просто не в состоянии. Редкая же контратака гостей завершилась голом Кирона Дайера: Мартинс скинул мяч партнеру, Дайер обыграл Эбуэ и мощно пробил в правый угол ворот.

В перерыве на поле вышел Анри. Говорят, из-за травмы ван Перси. Но сердце Венгера наверняка екнуло по поводу окончательного результата, и выход француза во втором тайме был прогнозируемым. С его появлением на поле атаки лондонцев стали еще острее, но чудеса творил Гивен. Один сэйв от Адебайора, бившего с 5 метров в упор, чего стоит! Однако на 70-й минуте ирландец был бессилен против удара Анри со штрафного: мяч, стукнувшись о перекладину, залетел в ворота.

А какие шансы упустили хозяева на последних минутах. Анри попал в штангу, потом он же классно закручивал мяч в угол, но Гивен достал, и наконец Адебайор с метра умудрился не попасть в ворота после прострела с фланга. А статистика по ударам за игру такова: 19:2 в пользу «Арсенала». Одним словом, что такое нефарт и как с этим бороться.

 

Портсмут – Уотфорд - 2:1

Портсмут: Джеймс, Кэмпбелл, Примус, Памаро, Стефанович, Тэйлор, Дэвис, Кранчар, Томпсон (Энди Коул, 63), Мендеш, Кану, Луа-Луа.

Уотфорд: Фостер (Ли, 46), Демерит, Дойли, Маккай, Стюарт, Мэхон, Спринг, Буасса (Прискин, 34), Янг, Хендерсон (Чемберс, 78), Смит.

 Демерит, 32 (0:1). Кану, 44 (1:1). Лау-Луа, 89 – с пенальти (2:1).

 Томпсон, 14, Стюарт, 46, Демерит, 89.

 

Осечкой «Арсенала» воспользовался «Портсмут», вновь поднявшийся на третье место. Правда, победа над аутсайдером далась «Помпее» потом и кровью. Лишь на последней минуте благодаря пенальти Луа-Луа принес победу хозяевам.

 

Эвертон – Болтон - 1:0

Эвертон: Ховард, Ф.Невилл, Лескотт, Стаббз, Йобо, Нуну Валенте, Артета, Битти (Аничебе, 76), Карсли, Осман, Джонсон.

Болтон: Яаскелайнен, Хант, Бен Хаим, Мейте, Кампо (Яннакопулос, 83), Спид (Фаэ, 90), Таль, Дэвис (Важ Те, 90), Диуф, Педерсен, Анелька.

 Артета, 60 (1:0).

 Ф.Невилл, 19, Аничебе, 86, Джонсон, 87.

 

Было неинтересно, а закончилось предсказуемо. «Болтон» после впечатляющего старта опускается туда, где его место. А тут еще Анелька бузит, что ему в Англии неуютно.

 

Манчестер Сити – Фулхэм - 3:1

Манчестер Сити: Уивер, Ричардс, Данн, Дистен, Тэтчер, Рейна, Трабелси (Онуоха, 89), Бартон, Самарас (Диков, 67), Васселл, Корради.

Фулхэм: Ниеми, Боканегра (Джон, 46), Найт, Пирс, Кедрю, Росеньор, Фольц (Радзински, 84), Диоп, Йенсен, Макбрайд (Хельгусон, 46), Боа Морте.

 Корради, 12 (1:0). Корради, 32 (2:0). Бартон, 45 (3:0). Джон, 62 (3:1).

 Фольц, 45, Тэтчер, 53.

 

Эка «Горожан» прорвало. Сразу три гола, причем все в одном тайме. Кстати, впервые в сезоне. И это с такой атакой! Ну и Стюарт Пирс в очередной раз доказал, что пока он непотопляемый. И когда надо, его подопечные способны показать игру хорошего класса.

 

Ридинг – Чарльтон - 2:0

Ридинг: Ханеманн, Сонко, Ингимарссон, Шори, Морти, Сеол Ки Хьюн (Остер, 88), Харпер, Сидвелл, Хант, Литтл (Гуннарсон, 88), Дойл (Лита, 75).

Чарльтон: Карсон, Янг, Хрейдарссон, Эль-Каркури, Форчун, М.Бент (Сэм, 79), Холланд, Рид, Томас (Эмброуз, 57), Д.Бент, Роммедаль.

 Сеол Ки Хьюн, 18 (1:0). Дойл, 72 (2:0).

 Форчун, 44, Роммедаль, 78, Хрейдарссон, 84.

 

Шеффилд Юнайтед - Манчестер Юнайтед - 1:2

Шеффилд Юнайтед: Кенни, Дэвис, Гири, Козлак, Лейгертвуд, Гиллеспи, Ягелка, Лоу, Куинн (Кабба, 86), Халс, Казим-Ричардс (Наде, 79).

Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, Г.Невилл, Видич, Фердинанд, Эвра (Хайнце, 80), Криштиану Роналду, Каррик, Скоулз, Гиггз, Руни, Саа.

 Гиллеспи, 13 (1:0). Руни, 30 (1:1). Руни, 75 (1:2).

 Гиггз, 26, Гиллеспи, 45.

 

«Манчестер» мог повторить «подвиг» «Арсенала», но в его составе нашелся более фартовый форвард, чем у лондонцев. Пропустив в начале игры, манкунианцы были настолько убедительнее хозяев в остальное время, что стоило удивляться их минимальному итоговому перевесу в счете. Правда, отыгрались подопечные сэра Алекса Фергюсона довольно быстро – на исходе получаса игры, когда Руни четко замкнул прострел Невилла. А вот затем - сплошной не фарт. Бьют-бьют - мимо, в Кенни или еще в кого-то из игроков Шеффилда (однажды Ягелка спас свои ворота, вовремя оказавшись на линии). Хозяева даже не пытались огрызаться.

Лишь на 75-й минуте на удар издали решился Криштиану Роналду – мяч угодил в перекладину, но тут как тут оказался Руни, добивший круглого в ворота. Таким образом, «Манчестер Юнайтед» сохранил стратегический запас в три очка перед «Челси» за неделю до очной встречи главных претендентов на чемпионский титул.

 

Миддлсбро – Ливерпуль - 0:0

Миддлсбро: Шварцер, Дэйвис (Хут, 46), Погатец, Арка, Тэйлор, Вудгейт, Боатенг (Каттермол, 72), Моррисон (Маккароне, 77), Рошембак, Юэлл, Айегбени.

Ливерпуль: Рейна, Аггер, Каррагер, Финнэн, Риисе, Хаби Алонсо, Джеррард, Марк Гонсалес (Зенден, 84), Пеннант, Беллами, Куйт (Крауч, 79).

 

Зато как горячо пожали друг другу руки наставники команд Рафа Бенитес и Гарет Саутгейт после игры! Мол, спасибо, коллега, за хороший футбол. Только вот зрители, наблюдавшие за этим «зрелищем», уже давно спали. Брали пример с футболистов, передвигавшихся по полю как зайчики из рекламы, лишенные батареек «Энерджайзер». Так что 0:0 - очень справедливый счет для такого матча.

19 ноября

Уиган - Астон Вилла - 0:0
Уиган:
Кирклэнд, Бойс, Де Зеув, Джексон, Шарнер, Райт, Килбэйн, Скоко (Ландзаат, 78), Тил (Коттерил, 76), Камара, Маккалох.
Астон Вилла: Соренсен, Боума, Г.Кэхилл, Мелльберг, Осборн, Риджвэлл, Уайтингхэм (Агате, 51), Маккан, Агбонлахор, Анхель (Дэвис, 67), Саттон.
 Джексон, 72.

Блэкберн – Тоттенхэм - 1:1
Блэкберн:
Фридель, Грэй, Хеншос, Оойер, Педерсен, Эмертон, Тугай, Бентли (Питер, 85), Нонда (Мокоена, 65), Маккарти (Джефферс, 87), Сэведж.
Тоттенхэм: Робинсон, Хаддлстоун, Кинг, Доусон, Ассу-Экото, Ли Ян Пйо, Гали, Давидс (Мальбранк, 46), Зокора, Дефо (Бербатов, 83), Мидо.
 Тугай, 23 (1:0). Дефо, 62 – с пенальти (1:1).
 Мидо, 27.
 Тугай, 60, Гали, 90.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Металлисте 1925 подтвердили желание премировать арбитров
Футбол | 25 апреля 2024, 13:17 0
В Металлисте 1925 подтвердили желание премировать арбитров

Андрей Неделин прокомментировал инсайд Игоря Бурбаса

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.