Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 мая 2013, 14:30
2012
2

Андрей БЕРЕЗОВЧУК: «Не ожидал, что вернусь в игру»

Во время подготовки к встрече с «Зарей» защитник «Металлиста» вспоминает победный матч с «Динамо»

| Обновлено 09 мая 2013, 14:30
2012
2
Андрей БЕРЕЗОВЧУК: «Не ожидал, что вернусь в игру»

- Андрей, до прошлого тура ты много матчей пропустил. В чем причина твоего отсутствия?
- Три недели я вообще ничего не мог делать из-за довольно тяжелой травмы - надрыва задней поверхности бедра. В этот период не могло быть и речи о беговой работе и упражнениях с мячом. Потом начал бегать, восстанавливать форму. На это также требуется время. Конечно, работал под наблюдением врачей. Постоянно был в поле зрения Мирона Маркевича, однако понятно, что никто не будет ставить на игры футболиста, который полностью не готов.

- Насколько неожиданным было тренерское решение задействовать тебя против «Динамо»?
- Честно говоря, не ожидал, что вернусь в игру именно теперь. Дело в том, что команда выглядела очень хорошо, имела длительную беспроигрышную серию, почти не теряла очков. Тренеры не всегда идут на смену победного состава. Но за пару дней до встречи я узнал, что должен готовиться целенаправленно на киевлян.

- Такие опытные футболисты, как ты, способны волноваться?
- Немного было, ведь переживал, прежде всего, за собственное функциональное состояние. Тайм-аут в официальных играх был длительным, после чего теряется определенным образом тонус. Здесь же необходимо было на фоне сильного соперника с максимальной отдачей на высоких скоростях быть готовым на 90 минут. Вроде бы партнеры знакомые, но полный стадион добавляет напряжения на первых минутах. Потом все пришло в норму.

- Ты уже много раз играл против «Динамо». Этот поединок запомнится особенно?
- Любая игра на таком уровне важная и ответственная. После них всегда чувствуется усталость, но в большей степени даже не физическая, а психологическая. Иначе быть не может при подобном накале страстей. Конечно, на сегодня этот матч еще свежий, а потому победа в нем самая ценная. Сравнивать последние события с теми, которые происходили довольно давно, не всегда можно объективно.

- В первом тайме «Металлист» откровенно доминировал на поле, но понес две потери...
- Две ранние замены - всегда неприятная вещь. Мало того, что требовалась определенная перестройка, тренеры были лишены возможности потом вносить необходимые коррективы в игру, когда ее нужно было освежить. На определенный период мы немного подсели. К тому же травмы Владимира Дишленковича и Марсио Азеведо оказались довольно серьезными. Надеемся на их выздоровление и скорейшее возвращение в строй.

- После перерыва зрители увидели несколько другие действия со стороны обеих команд? Вам не в полной мере удалось выполнить коррективы Мирона Маркевича?
- Нам, действительно, было непросто с начала второго тайма до 60-й минуты. Но дело в том, что наставники не вносили никаких изменений - мы должны были продолжать в том же стиле, как и раньше, тем более это нам приносило успех. Но это футбол, и не всегда все можно просчитать. Самый трудный период мы сумели выдержать, а потом уже контролировали ход событий.

- После второго гола появилась уверенность в победе?
- Нет, она пришла лишь с финальным свистком. Считаю это правильным, ведь любое изменение отношения к событиям матча, пока он не завершился, способно привести к непоправимым ошибкам.

- Сейчас «Металлист» готовится к встрече в Луганске...
- В будущее не хочу заглядывать и бежать впереди событий. Без лишних слов всем понятно, что нам нужны три победы. К этому и будем стремиться.

ФПЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шахтер и Динамо – в топ-10 мирового рейтинга по подписанию молодых игроков
Футбол | 28 марта 2024, 11:55 0
Шахтер и Динамо – в топ-10 мирового рейтинга по подписанию молодых игроков

Украинские гранды за последние годы омолодили состав

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yurak57
Да,Андрей прав,нужны три победы!