1566
2

Кирилл КОВАЛЬЧУК: «Бились за каждого болельщика»

Футболист «Черноморца» о матче с «Днепром»

«Черноморец» дома обыграл «Днепр» и получил путевку в финал Кубка Украины и Лигу Европы. После матча  восьмой номер одесской команды Кирилл Ковальчук поделился впечатлениями от поединка.

Мы настраивались на тяжелую игру. «Днепр» - сильный соперник,  поэтому, сегодняшний успех для нас вдвойне приятен.  Очень рад, что выпал жребий, и мы играли дома. Нам было легче играть при своих болельщиках, которые сегодня просто творили чудеса, поддерживали нас до конца игры. И даже в перерыве нам сказали, что за каждого болельщика нужно биться. И мы вышли и так играли.  Нам нечего был терять: 0-1 в первом тайме. В целом играли неплохо. Владели преимуществом, вели игру. Гол на первых минутах немного расстроил, но не надломил команду. Поэтому, до конца контролировали ход игры. В конце, конечно, «Днепр» раскрылся, пошел всеми силами и  создал немного острых моментов. У нас тоже были моменты, забей Бурдужан третий гол, и я думаю, не было бы такой напряженной концовки . Хотя, считаю,  счет по игре.