Варшавская Легия - обладатель Кубка Польши

По сумме двух матчей варшавская команда обыграла вроцлавский «Шленск»

964
0

Варшавская «Легия», несмотря на поражение в ответном матче финала Кубка Польши от вроцлавского «Шленска», завершила противостояние с общим счетом 2:1 свою пользу, завоевав трофей в третий раз кряду.

Перед «Шленском» стояла непростая задача отыграть два мяча в гостях, однако по прошествии всего двух минут спасение оказалось вполне реальным - Михал Жевлаков срезал мяч в собственные ворота. Команда Станислава Левы бросилась забивать еще, и в первом тайме вполне могли отличиться Вальдемар Собота и Петр Чвелонг.

Затем Чвелонг попал в перекладину, перекинув перед этим вратаря. «Легия» остаток матча провела в глухой обороне и не без труда удержала нужный результат, который принес команде 16-ю победу в Кубке Польши.

«Я не слишком доволен тем, как мы сыграли, - сказал после матча главный тренер «Легии» Ян Урбан. - Для нас ход матча сильно осложнил быстро пропущенный мяч. Впрочем, по сумме двух встреч, полагаю, мы были лучше. Мы заслужили кубок».

«Мы рады, но сегодня праздновать не будем, так как еще бьемся за чемпионский титул, а впереди несколько сложных матчей», - добавил Жевлаков, чья команда лидирует в первенстве Польши с отрывом от ближайшего преследователя в два очка.