Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1169
0

Игроки Шахтера комментируют игру против Металлурга З

Дмитрий Чигринский, Игор Дуляй, Брандао

На этот раз послематчевое общение с игроками «Шахтера» мы начали с Дмитрия Чигринского. Запорожский «Металлург» ему знаком не понаслышке – совсем недавно защитник выходил на поле в цветах этого клуба. Стало быть, может сравнить тот «Металлург» и нынешний.

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский:
– И в прошлом году «Шахтер» выиграл 3:0, и в этом то же самое… Так что, наверное, «Металлург» за последнее время не очень изменился. А если серьезно, то, когда командой руководил Грозный, Ященко входил в его штаб. То есть, сильных изменений игра запорожцев не претерпела. Что касается сегодняшнего матча, то, по-моему, мы просто не дали соперникам никаких шансов. Сыграли достаточно дисциплинированно, и все было по делу. Счет 3:0, причем у нас были еще моменты, которые не удалось реализовать. «Металлург» же не создал, практически, ничего.

Полузащитник «Шахтера» Игор Дуляй:
– Сегодня мы делали все, что хотели. Вы, скорее всего, заметили, что «Шахтер» играл с большим желанием, наши игроки были очень мотивированы. После того как футболисты возвращаются в клуб из своих сборных, как правило, сложно играется следующий матч чемпионата страны. А у нас в команде много сборников… Но хорошо, что на этот раз Украина не выступала – украинские игроки сегодня смотрелись свежо, отлично двигались. Присутствие болельщиков на стадионе дополнительно подстегивало и стимулировало к активным действиям. «Шахтер» быстро забил гол. Во втором тайме, как мне показалось, мы действовали даже лучше, чем в начале встречи. Самое главное, что игру мы выиграли, обошлись без травм. Теперь ждем следующий матч.

Нападающий «Шахтера» Брандао:
– Я очень рад, что мне сегодня удалось сделать хет-трик. Я благодарен Богу за это. Игра развивалась очень хорошо, «Шахтер» выглядел явно сильнее своего соперника. Конечно, мне надо сказать добрые слова Фернандиньо, который помогал мне, делая великолепные пасы. Похвалы заслужили и все другие игроки, принимавшие участие в матче. Это наша общая победа. Отдельная признательность донецким болельщикам, которые поддерживали нас на трибуне запорожского стадиона.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.