Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2201
0

Дмитренко и Чагаев победили по очкам

Руис вновь проиграл в Германии, а Александр Дмитренко удержал свой титул

Завершился вечер бокса в Дюссельдорфе, главным событием которого стал поединок Джона Руиса и Руслана Чагаева за звание претендента на чемпионский бой WBA – то есть, билет на ринг с Валуевым. Ну а украинских любителей бокса интересовал результат внеочередной работенки, которую подкинули Саше Дмитренко.

С Сашей все нормально, хотя с очередным соперником – американцем Билли Замбраном с несколько странным для тяжеловеса прозвищем Малыш – пришлось повозиться. С предыдущим боем Дмитренко общего было мало, хотя в первом раунде Билли побывал в нокдауне. А затем целых 12 раундов Дмитренко пытался нокаутировать Замбрана, в итоге, победив по очкам – правда, довольно уверенно. Все три судьи отдали победу нашему бойцу – 120:105, 120:106 и 119:107. Кроме того, очко было снято с американца за умышленный удар головой в 10 раунде.

С этим мы поздравляем Александра, а узбекских любителей бокса следует поздравить с победой их (и очередного, в принципе) Белого Тайсона – Руслана Чагаева. В самом деле, узбекской школе бокса пора выйти из тени и стать вровень с украинской, русской, белорусской, в общем, законодателями мод в супертяжелом дивизионе. Насколько это получится у Руслана – сказать трудно. Пока что он планомерно развивается, не знает поражений и частенько нокаутирует противников. Однако с Джонни Руисом это было сделать непросто. А учитывая, что происходил бокс практически на Родине Чагаева (а также Валуева, Дмитренко, братьев Кличко), то в этом и не было нужды. По очкам Руис уже не победил Валуева (хотя мнения были разными – у зрителей, а не судей), сейчас экс-чемпион WBA выступил с другим тренером, но тем же результатом.

Один арбитр (Хесус Кова) отдал победу Руису (114:115), а двое других проголосовали за Чагаева – 117:111 и 116:112.

Сам бой проходил с переменным успехом – в начале и конце поединка увереннее чувствовал себя Руис, в середине получше смотрелся Чагаев. Несмотря на усталость (Руслан прилично выложился к последнему раунду) концовку он провел старательно и это тоже сыграло свою роль. В общем, на матч-реванш с Валуевым Руис может не рассчитывать, официально на это теперь претендует узбек Руслан Чагаев.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.