|
1197
0

Германия, 13-й тур. Рокировка двух «Ш» + ТАБЛИЦА

Шальке 04 выиграл в Коттбусе и сменил на первом месте Штутгарт, который уступил Баварии. Байер Андрея Воронина вновь проиграл – и вновь 2:3

Благодаря своей третьей победе подряд на высшую строчку турнирной таблицы Бундеслиги после 13-го тура с 26-ю очками вышел Шальке 04. В субботу гельзенкирхенцы со счетом 4:2 выиграли в Коттбусе у Энерги. К 15-й минуте гости вели со счетом 2:0, однако благодаря дублю Сержиу Раду, энергетикам удалось сравнять счет. Во втором тайме «кобальтовые» сумели отличиться еще дважды, вот только на этот раз у Коттбуса достойного ответа не нашлось.

Энерги - Шальке 04 - 2:4 (2:2)
18 ноября. Коттбус. 20000 зрителей.
Энерги: Пиплица, Шелеси, Митрески, Макенна, Цибиг, Рост (Да Силва, 80), Кукилка, Раду, Шао (Баумгарт, 66), Мунтяну, Киойо (Гюнкель, 76).
Шальке 04: Ноер, Рафинья, Родригес, Крстаич, Пандер (Бениш, 78), Хамит Алтинтоп, Байрамович, Кобиашвили, Халил Алтинтоп (Эрнст, 55), Ловенкрандс (Хеппке, 90), Кураньи.
 Хамит Алтинтоп, 4 (0:1). Кураньи, 15 (0:2). Раду, 28 (1:2). Раду, 31 (2:2). Пандер, 51 (2:3). Кобиашвили, 84 (2:4).
 Кукилка, 25.

В Мюнхене Бавария принимала Штутгарт и добилась волевой победы со счетом 2:1, тем самым, прервав победную серию гостей из четырех матчей. Игра началась довольно-таки резво, обе команды пытались атаковать, и уже на 8-й минуте мяч в первый раз в мачте оказался в воротах. Причем в воротах хозяев поля – это лидер атак Штутгарта Гомес как-то уж очень просто отделался от троицы защитников Баварии и точно пробил в нижний угол – 0:1.

Минут пятнадцать подопечные Феликса Магата приходили в себя, а затем завладели бесспорным преимуществом. Наконец, на 27-й минуте палочка-выручалочка «красных» Рой Макай после верховой передачи Филиппа Лама головой переправил мяч в дальний угол ворот Тимо Хильдебранда – 1:1. Прошло еще десять минут и мюнхенцы вышли вперед. Мяч, отправленный с правого фланга Ван Боммелем, удачно пропустил Мартин Демичелис. В результате набегавший Писарро буквально загнал футбольный снаряд в пустые ворота – 2:1. Под самый занавес матча Писарро имел реальный шанс для того, чтобы забить третий мяч, однако остается только гадать, каким же образом он умудрился не попасть в пустые ворота с расстояния в пару метров.

Баварцы набрали 23 очка и сохранили место в лидирующей группе. Штутгарт же оказался вытесненным с первого места, которое уступил Шальке.

Бавария - Штутгарт - 2:1 (2:1)
18 ноября. Мюнхен. 69000 зрителей.
Бавария: Кан, Саньоль, Ван Бюйтен, Демичелис, Лам, Ван Боммел, Оттль, Швайнштайгер (Лель, 72), Салихамиджич, Писарро (Санта Крус, 89), Макай (Дайслер, 90).
Штутгарт: Хильдебранд, Хильберт, Дельпьер, Таски, Бока, Гентнер (Фернанду Мейра, 54), Пардо, Да Силва (Штреллер, 79), Кхедира (Бирофка, 62), Какау, Гомес.
 Гомес, 8 (0:1). Макай, 27 (1:1). Писарро, 36 (2:1).
 Ван Боммел, 82 - Пардо, 58, Какау, 80.

Среди других результатов тура отметим ничью Вердера в Аахене (2:2, причем гостям дважды пришлось отыгрываться по ходу матча), домашнее поражение дортмундской Боруссии в матче с Гертой - 1:2, а также волевую победу Нюрнберга над Байером со счетом 3:2. Победный гол Нюрнберга под занавес матча забил российский нападающий Иван Саенко.

Алемания - Вердер - 2:2 (1:0)
18 ноября. Аахен. 20800 зрителей.
Алемания: Нихт, Пинто, Клицпера, Сихоне, Лайвакабесси, Плассхенрих, Леманн, Регекампф (Эбберс, 72), Филь, Реслер, Шлаудрафф.
Вердер: Визе, Фриц, Налдо, Мертесакер, Воме, Враньеш (Йенсен, 46), Фрингс, Диего, Боровски (Угу Алмейда, 70), Хунт, Клозе.
 Реслер, 34 (1:0). Мертесакер, 48 (1:1). Шлаудрафф, 68 (2:1). Клозе, 79 (2:2).
 Враньеш, 22, Фрингс, 75, Диего, 90.

Боруссия Д - Герта - 1:2 (1:2)
18 ноября. Дортмунд. 70000 зрителей.
Боруссия Д: Вайденфеллер, Кринге, Вернс, Амедик, Деде, Крушка (Пинар, 78), Тинга, Сахин (Брженска, 87), Смолярек (Амоа, 71), Вальдес, Фрай.
Герта: Фидлер, Фридрих, Ван Бюрик, Шимунич, Фати, Шмидт, Деджага (Кайро, 78), Шахед, Жилберто, Эде (Нойндорф, 86), Пантелич (Самба, 72).
 Шмидт, 10 (0:1). Жилберто, 16 (0:2). Фрай, 23-с пенальти (1:2).
 Фати, 27.

Нюрнберг - Байер - 3:2 (1:1)
18 ноября. Нюрнберг. 37143 зрителя.
Нюрнберг: Шефер, Райнхардт, Вольф, Глаубер (Паулус, 61), Пинола, Галашек (Полак, 84), Мнари, Кристиансен, Саенко, Шрот (Бенко, 73), Виттек.
Байер: Бутт, Швеглер, Жуан, Мадуни, Кастро (Де Вит, 87), Фрайер (Атирсон, 62), Рамелов (Рольфес, 62), Барнетта, Барбарез, Воронин, Кисслинг.
 Мадуни, 8 (0:1). Виттек, 12 (1:1). Шрот, 48 (2:1). Мадуни, 69 (2:2). Саенко, 85 (3:2).
 Пинола, 26, Глаубер, 57, Райнхардт, 68 - Швеглер, 36, Рамелов, 43, Барнетта, 51.

Майнц – Гамбург - 0:0
18 ноября. Майнц. 20300 зрителей.
Майнц: Вахе, Демиртас, Фридрих, Новески, Вайгельт, Азаух (Гербер, 90), Пекович, Бабац, Фойльнер, Шабич (Амри, 88), Эду (Йованович, 53).
Гамбург: Вехтер, Клингбайл (Филлингер, 46), Райнхардт, Матейсен, Атуба, Яролим, Вики, Ван дер Варт, Трочовски, Любоя (Бериша, 72), Саного.
 Пекович, 55, Азаух, 89 - Клингбайл, 5, Яролим, 62, Трочовски, 64.

Бохум - Айнтрахт - 4:3 (3:2)
17 ноября. Бохум. 20000 зрителей.
Бохум: Сков-Йенсен, Ленсе, Дршек, Бутшер, Бениг, Мальтриц (Майхельбек, 89), Здебель, Шредер, Троян (Гроте, 81), Мисимович, Гекас (Ван Хут, 90).
Айнтрахт: Николов, Охс, Васоски, Русс, Шпихер, Хуггель, Финк (Тюрк, 75), Майер, Штрайт, Аманатидис, Такахара (Киргиакос, 33).
 Штрайт, 1 (0:1). Штрайт, 5 (0:2). Мисимович, 29-с пенальти (1:2). Мальтриц, 33 (2:2). Бутшер, 36 (3:2). Гекас, 46 (4:2). Аманатидис, 56 (4:3).