Италия
|
2105
0

Италия, Серия В, 12-й тур. В Бергамо Ювентус полтора тайма играл в меньшинстве, но очко взял + ТАБЛИЦА

Удаление Буффона и гол Палладино

Пожалуй, встреча в Бергамо с Албинолеффе получилась для Ювентуса самой тяжелой из всех проведенных в Серии В. Соперник организовал весьма вязкую оборону, сквозь которую с трудом пробивалась пара нападающих Божинов – Палладино. А в середине первого тайма, когда количество ювентийских форвардов уменьшилось ровно наполовину после замены Божинова на вратаря Миранте, гостям стало еще труднее.

Замена, как вы уже поняли, была вынужденной. За фол последней надежды против защитника бергамасков Гарлини на 24-й минуте с поля был изгнан Буффон, да к тому же Ювентус еще и пенальти был наказан. С "точки" нового вратаря проверил Йолсон, и сильнее в этой дуэли оказался нападающий из Бергамо – 1:0. Итак, на острие атаки у гостей остался один Раффаэле Палладино, но играл он в этот день очень вдохновенно, так что неудивительно, что именно Палладино стал спасителем команды Дидье Дешама. На 52-й минуте Рафаэле с нескольких метров переправил мяч в ворота Албинолеффе – 1:1.

Ювентус набрал 21 очко и остался на третьем месте. Впереди «бьянконери» с 22-мя очками идут Наполи, переигравший в субботу Болонью 1:0, и Пьяченца, имеющая, к тому же, одну игру в запасе.

Албинолеффе - Ювентус – 1:1 (1:0)
18 ноября. Бергамо. Atleti Azzuri D'Italia stadium.
Ювентус: Буффон, Биринделли, Бумсонг, Кьеллини, Бальцаретти, Каморанези, Паро, Дзанетти (Маркизио, 87), Недвед, Божинов (Миранте, 25), Палладино.
 Йолсон, 25-с пенальти (1:0). Палладино, 52 (1:1).
 Иннокенти, 48. Сантос, 53. Коломбо, 86 – Каморанези, 73.