Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
541
0

Театр теневых лидеров

Анонс 7-го тура российской Премьер-лиги

Каждый чемпионат украшают поединки его лучших клубов. Такие игры обычно интересуют не только болельщиков той или иной стороны, но и лиц, абсолютно безразличных к результату матча. Реал против Барселоны, Милан против Ювентуса, МЮ против Арсенала. В России раньше лидер был один – Спартак, но сейчас времена поменялись, и это даже лучше для российского футбола. Лидеры теперь другие, и в их число Спартак входит относительно и во многом из уважения к героическому прошлому и благородным сединам. Сейчас в России имеется два суперклуба, причем каждый супер в чем-то своем. ЦСКА, к примеру, только на маленьких силач, то бишь, только в Премьер-лиге рвет и мечет, а в Европе что-то не идет. У Локо все наоборот. В еврокубках – сносно, дома паршиво. Тем не менее, потенциально и армейцы и железнодорожники считаются лидерами. Пусть и находятся пока в тени.

С чем подошли к очной ставке российские суперклубы? С не очень хорошим настроением, испорченным и в первых турах чемпионата и в недавних матчах на Кубок России. И если ЦСКА Кубок беспокоит мало, он и так в Лиге чемпионов (если на македонцев не напорется), то у Локо на Кубок была вся надежда. У него и у той самой незаинтересованной части болельщиков, которая мечтает о повышении клубного рейтинга своей страны. Видимо, не судьба Локомотивушке этой осенью в еврокубках поиграть, будут там за вышеупомянутый рейтинг Рубин с Шинником отдуваться.

Конечно, все эти воспоминания о разных неприятных событиях могут отразиться в любую сторону. И в хорошую, и в плохую. И поэтому предугадать развитие матча невозможно. В прошлом году газзаевский ЦСКА семинцев побил, в позапрошлом сильнее был Локомотив. Теперь ЦСКА тренирует другой тренер, который пока добивается побед только над командами намного слабее своей. Посмотрим, что жоржевцы сумеют сделать с соперником равным.

Ну и что еще нас ждет в завтрашнем и послезавтрашнем туре. Неплохое Динамо либо продолжит неудачную серию Рубина, с кружащейся от прошлогодних успехов головой, либо ее прервет. Кубань попытается не пойти по стопам аланов дома с Сатурном. Ростов, под руководством Балахнина (Шевченко не смог удержать под контролем свою разноязычную рать и был отставлен в сторону) будет играть дома с Ротором. Побеждать просто необходимо, впрочем, Ротор и сам недалеко от Ростова по успехам ушел. В общем, как у ацтеков, битва за выживание. Хотя до конца еще далеко.

В воскресенье Спартак поиграет с пермяками, которые любят упираться в Москве, как хорошо знают футболисты Локомотива. Крылья Советов, в отличие от Ростова сумевшие отогнать от себя кризис, сразятся с лидером солнечным – Торпедо. Команда Петренко хороша, Крылья тоже ничего. Будет интересный матч.
Радующий жадный до голов глаз Зенит сыграет дома с Шинником, который способен практически на все. Может проиграть Локомотиву 3:0, может выиграть с таким же счетом. Впрочем, Зенит не Локо, он у себя дома спуску никому не дает. Вообще, хорошая команда в Питере, молодая, агрессивная, талантливая, побольше бы таких.

Ну и последний поединок состоится во Владикавказе. Алания Ролана Курбиса будет сопротивляться Тормету (или Москве, кому как удобно). У московитов есть хороший пример для подражания – соседи из Раменского обыграли аланов 3:0 на их поле. Торметники способны и не на такое, как мы узнали этой весной.

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.