Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
5652
21

Дмитрий СЕЛЮК: «Отставка Семина - ошибка руководства Динамо»

Агент тренера о продолжении его карьеры

Дмитрий СЕЛЮК: «Отставка Семина - ошибка руководства Динамо»

Дмитрий Селюк, представляющий интересы одного из самых авторитетных российских специалистов - Юрия Семина, в эксклюзивном интервью «Известиям» отметил, что именитый тренер пока не дал согласие азербайджанскому клубу «Габала», так как не прочь вернуться в родную команду - «Локомотив».

- Действительно азербайджанский клуб «Габала» сделал предложение Семину, но Юрий Павлович взял время на раздумье, - заявил «Известиям» Селюк. - Дело в том, что сейчас ему поступают предложения от разных команд и нужно время, чтобы все трезво оценить.

При этом следует отдать должное руководству «Габалы», которое, не дожидаясь окончания сезона, заранее обозначило свою заинтересованность в Юрии Павловиче. В Азербайджане сейчас действительно футбол стремительно развивается и финансирование на должном уровне. Это очень хорошее место работы для ведущих отечественных специалистов. Ведь, кроме России и Украины, они пока больше нигде не востребованы.

Напомним, Юрий Семин был главным тренером «Локомотива» с 1992 по 2005 год. Именно за этот период красно-зеленые добились наибольшего количества своих наград. Юрий Павлович в 2009 году вернулся в команду, однако, проработав всего один сезон, решил добровольно подать в отставку из-за постоянных конфликтов с президентом клуба Ольгой Смородской.

- Посмотрим, что в конечном итоге решит Юрий Семин, - продолжил Селюк. - Но в любом случае он достаточно отдохнул от футбола и теперь вновь рвется в бой. С другой стороны, он не прочь поработать в «Локомотиве». Уверен, Семин и Овчинников - это те люди, которые могут вернуть «железнодорожникам» былую славу. Они действительно очень переживают за судьбу своей родной команды. При всем уважении к Славену Биличу, ему пока не хватает клубного опыта. Ведь повседневная работа в команде структурно отличается от работы со сборной, где, условно, раз в месяц по нескольку дней занимаешься с футболистами.

Отметим, что уход Юрия Семина из киевского «Динамо» состоялся после разгромного поражения от донецкого «Шахтера» со счетом 1:4 в сентябре прошлого года. После игры руководство киевлян заявило о разрыве трудовых отношений с российским тренером, с которым в декабре 2010 года был подписан контракт на три с половиной года.

- Также я уверен, что отставка Семина из «Динамо» (Киев) - все же ошибочное решение руководства киевлян, - добавил представитель Семина. - Его, по сути, уволили за поражение от «Шахтера», хотя команда при нем стабильно попадала в Лигу чемпионов. Донецкому клубу сейчас очень многие солидные европейские клубы могут проиграть. Но посмотрите, в каком сейчас состоянии находится «Динамо» - только невероятное везение может помочь Олегу Блохину вывести команду в Лигу чемпионов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 7
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ice888
Селюк вражає дебілізмом висловлювань
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Senior...S
да,с мозгами все так же туго,но хоть бегают...броуновское движение
gans81
- Также я уверен, что отставка Семина из «Динамо» (Киев) - все же ошибочное решение руководства киевлян
----
да ну нах
сейчас они (футболисты ДК) хоть бегать начали
Senior...S
ну да ,и с фразой:что! надо!старый хозяин!!
FANSHAKHTARCOM
Это зарубежные специалисты с конспектами ВВЛ
Senior...S
двое из ларца
FANSHAKHTARCOM
И Газаева в помощники
andriy-m7
Правильно треба захищати своїх клієнтів
Senior...S
срочно возващаем из....Азербайжана
FANSHAKHTARCOM
ЮрПалыч, возвращайся... Спасай команду .
osa110
Д.Селюк один в семье такой "вумный" или это у них семейное. "Аж страшно"- все знает,все умеет и во всем прав. А "Динамо"действительно нужен тренер.Блохин такие же грабли , как и Семин.Футболист он действительно был заслуженный , но тренер - увы...
SrnaDario
Кстати, уже в кругах болельщиков Локо ходят слухи, что Смородскую и Билича уволят в конце сезона и в команду вернётся Сёмин, его уже и на играх команды видели. Болельщики Локо уже давно проводят всякие акции против нынешнего президента и мечтают о возвращении Палыча. Так что, думаю, из-за этого Сёмин и выжидает сколько времени, не спеша возглавлять какие-то средние команды.
Venigret
Семина нехрен было возвращать второй раз в Динамо, а Блохина назначить это вообще архи ошибка! Первый раз в ЛЧ не попадет Динамо. Спасибо Блохин.
SrnaDario
Или позже, но точно не в разгар сезона из-за чего и нужно было срочно брать первого попавшегося на роль тренера.
SrnaDario
Семин ждёт когда Смородскую попрут?
timon_1976_05
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tarasbulba007
какой Локомотив? азербайджанский клуб «Габала» вот его место...нельзя дважды войти в одну и туже речку...сам Семин это в ДК и Локо докозал.)
norma_zap
Сёмина еще раньше надо было убирать, а вот с Блохиным похоже точно на ошибку!
romario9090
Дело в том, что сейчас ему поступают предложения от разных команд и нужно время, чтобы все трезво оценить.
ТРЕБА ПАРУ ДНІВ ПОЧЕКАТИ , ПОКИ ВІН ПРОТВЕРЕЗІЄ )))