Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
4218
6

Юрий СЕМИН: «Ибричич приезжал на просмотр в Динамо»

Экс-наставник киевского клуба – об отношениях президент-тренер

Бывший главный тренер киевского «Динамо» и московского «Локомотива» Юрий Семин рассказал об отношениях между наставниками и президентами клубов.

— Надо разделять обязанности разных президентов. Вот Гинер или Игорь Суркис на свои кровные содержат команду, порой в убыток себе. А другой президент — наемный сотрудник, который распоряжается деньгами компании. Отсюда — разные полномочия и отношения в паре «тренер — президент». Ничего страшного, если ты беседуешь с президентом о том, кто будет играть. Но говорить можно с человеком, который слушает не только себя и понимает футбольные тонкости. Иначе получается смех. Жозе Коусейру на каком-то европейском симпозиуме рассказывал потом шутки о «Локомотиве».

То же — и с трансферами. Если президент платит из своего кармана — ответственность одна. Из чужого — другая. Надо тщательнее собирать информацию об игроках. Кто сказал, что Ибричич входит в пятерку лучших в Европе? Этот футболист был на просмотре в киевском «Динамо». Игрок неплохой, но не тот, кто поможет команде занимать первые места. В Киеве от него отказались. Агенты повезли его дальше. И в итоге он появился в «Локомотиве». Профессионал бы его не взял. И подобных примеров масса.

Мне по душе подход, когда президент говорит, допустим: «Юрий! Селекционная служба, агенты подыскали такого-то игрока. Посмотри его ты, да повнимательнее. И мнением поделись». Это — доверие моему профессионализму. Ведь я ни с одним агентом не общаюсь напрямую, чтобы избежать давления. Пусть агенты разбираются с президентами, но не со мной. Точно так же не потерплю давления от президента, который не знает футбола.

Вообще перед тем, как идти работать в клуб, надо оценить обстановку, сесть вместе с президентом и обговорить, что мы будем решать вместе, а что я как тренер — самостоятельно. Обговорил все — иди работай. А если нет, то не берись, — цитирует Семина «Спорт-Экспресс».

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kolezey2
Шпалыч ,едь уже в Азербайджан
SrnaDario
Это Динамо до Сёмина была приличной командой? Он всегда приходил, когда дела были плохи и команде грозило непопадание в зону ЛЧ и показывал результат. Сейчас же у Динамо всё наоборот, пришел Блохин и, взяв команду, которая боролась за золото, довёл её до третьего места.
serg8020
Зпарили статьями, кометариями, новостями, слухами! Сколько можно писать про этого недоноска?! Хватит!!!
dimauteplitel
Сёма: "А ещё я могу прийти в приличную команду и засра ться там так,что не разгребёшь"
iniesta73
А ещё ЮрПалыч с вашим профессионализмом,можно прикупить "трупаря" и получить откатик Игорёк всё равно на пару лямов не обеднеет,а ЮрПалычу и Йожефу Йожефовичу они пригодятся проФФесионалы,мать вашу!
Поручик Ржевский
Сёма:
- Я здесь, я интервью не о чём раздаю !!!