Украина на Victory Day Women Cup 2013 стартовала с победы

Уступая по ходу встречи, украинки переиграли Иран с минимальным перевесом

2476
0

IV Международный турнир среди женских команд открыли Украина и Иран. Уступая по ходу встречи, украинки добились победы с минимальным перевесом.

Начало матча, а именно его первые 10 минут зрелищностью не отличались. Украина завладела территорией и мячом, однако обострять не стремилась, видимо, держа в уме главный козырь азиаток - контратаки. Дальние удары украинок непреодолимых препятствий для Ирана не представляли, а комбинировать в насыщенной низкой обороне не получалось.

В такой ситуации многое решает первый забитый мяч. Он случился на 10-й минуте, когда Фахимэ замкнула прострел с фланга. Украина вынуждена была увеличить обороты и рисковать. Долгое время взломать защитные ряды соперника не получалось. Возможно, и не получилось бы, если бы не индивидуальные действия Ксении Гриценко, которая обокрала соперника на чужой половине и технично перекинула вратаря. Ничьей 1:1 и завершился первый тайм.

Во второй половине Украина не сбавляла вынужденно взятый темп и после серии упущенных моментов закономерно вышла вперед. Отличилась еще одна представительница молодого поколения команды - Анна Шульга.

Времени для того, чтобы отыграться, у азиатской дружины было достаточно, но особого рвения те на удивление не проявили. Украина побеждает на старте турнира - 2:1.

Результат второго матча первого тура: Россия - Венгрия - 8:0.