Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3646
4

Артем ЯШКИН: «Металлист заслуженно победил»

Экс-игрок киевского «Динамо» поделился впечатлениями о матче команды против «Металлиста»

Специально для «Взгляда» экс-полузащитника «Динамо» и сборной Украины Артем Яшкин поделился впечатлениями от очередных матчей чемпионата Украины, в том числе и от ключевого поединка между «Динамо» и «Металлистом».

«Металлист» – «Динамо» – 2:0

«Металлист» показал хорошую игру и заслуженно победил. Я не увидел, за счет чего киевляне собирались обыгрывать конкурента на его поле. Можно согласится со многими экспертами, которые сходятся во мнении, что киевляне полностью провалило первую половину игры – первый тайм в исполнении гостей был ужасен. Возможно, сказалось отсутствие Олега Блохина на тренерской лавке во время матча, однако я не думаю, что это стало определяющим фактором в поражении команды.

После своего прихода в «Динамо» Блохин поменял рисунок игры команды, однако киевляне испытывают огромные проблемы с созданием и реализацией моментов. По сравнению с «Металлистом», который постоянно создавал опасность у ворот Максима Коваля, у гостей был только один реальный шанс забить. Нельзя не отметить игру харьковчан при розыгрыше стандартных положений, но здесь больше «заслуга» «Динамо». Имея в своем составе высоких защитников, так играть при «стандартах» непозволительно.

Считаю, что судьба второго места уже определена – вряд ли «Металлист» потеряет очки до финиша чемпионата. Разве что произойдет какой-то катаклизм. Из всех претендентов на вторую строчку именно харьковчане показывают самую достойную игру. Однако для удачного выступления в Лиге чемпионов даже такой команде нужно усиление. Об этом знают и руководители клуба, а потому в конце сезона, если команда все-таки удержит за собой второе место, можно ожидать кадрового пополнения».

«Днепр» – «Заря» – 1:1

«Днепр» потерял шанс занять второе место и теперь у команды нет мотивации и настроя играть. До матча с «Динамо» у днепрян еще была надежда, но после него сезон для них закончен. Команда в турнирной таблице уже не поднимется и не опустится, она будет просто доигрывать чемпионат. Возможно, попытается завоевать Кубок Украины».

«Металлург» Д – «Волынь» – 2:0

«Игроки «Металлурга» начали понимать, чего от них хочет главный тренер Юрий Максимов. Его предыдущие клубы показывали стабильную игру. Если футболисты понимают Максимова – они играют. Если у него все хорошо, с игрой команды также будет хорошо. Лично мне бы хотелось, чтобы «Металлург» занял 5-е место и вышел в еврокубки. Уверен, что руководство команды усилит состав перед выступлением в Лиге Европы и учтет те ошибки, которые были совершены в этом сезоне».

«Говерла» – «Карпаты» – 2:1

«Не знаю, что происходит с «Карпатами». Должно быть взаимопонимание игроков, тренера и руководства клуба. Если этого нет – тяжело получить хороший результат. Отставка Николая Костова не выход, ведь он хороший специалист. Он это показал, работая в донецком «Металлурге». Здесь нужно искать проблему в высшем руководстве львовского клуба».

«Ильичевец» – «Шахтер» – 1:1

«Эти матчи уже никому не нужны. «Шахтер» играл не основным составом. Понятно, что те игроки, которые вышли на поле, хотели доказать тренеру свои притязания на основу. То же касается и игроков «Ильчевца», которые находятся в мариупольском клубе на правах аренды. Эту игру можно назвать тренировкой с повышенной ответственностью – с турнирной точки зрения она ничего не решала».

«Арсенал» – «Кривбасс» – 1:1

«Обе команды в этом чемпионате уже ни на что не претендуют, а потому могут спокойно доигрывать сезон. Конечно, «Кривбассу» тяжело играть при такой обстановке, которая сейчас в клубе. Не зная, что тебя ожидает завтра, невозможно серьезно настраиваться на матчи».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ShamanVU
Помню его как очень талантливого и перспективного игрока.
thebestfarmer
Не можу зрозуміти ,що означає- нема мотивації,а яка мотивація у Мессі,Роналду,Ібрагімовича іт,д, нашим гавнодавам мотивацію подавай,гнати в три ,,я,
cucumber
какое великолепное интервью.. все в точку