Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3764
26

Сергей ШЕБЕК: «Можаровский доказал, что он топовый арбитр»

Экс-арбитр ФИФА в программе «Великий футбол» - об арбитраже в матче «Металлист» - «Динамо»

- Такие игры очень тяжело судить, в плане психологии, - говорит Сергей Шебек. - Я переживал за Юрия. Но понял, что игру он проведет хорошо, когда посмотрел на него перед выходом на поле: он излучал уверенность. На него оказывалось огромное давление. Если он допустил хотя бы небольшую оплошность, был бы скандал. А так, Можаровский доказал, что он топовый арбитр. Если раньше он судил нестабильно, то сейчас к нему пришел класс, и, я считаю, этой игрой он доказал это. Да, может, были огрехи, можно было бы придраться, когда он не дал карточку Велозу, а также не отреагировал на один грубый подкат в исполнении игрока «Металлиста». Но я бы поставил ему за судейство «пять» с плюсом по пятибальной системе.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3
Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
senior_s
а ты кто,пуп земли?да на.. кому ты нужен...
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виталий
Да!!!((еще одной команде позволено на поле почти все судья выглядел таким перепуганым когда изредка свистел в сторону ворот металиста и постоянно зырил на трибуны.Два игрока Динамо в лазарете и все нормально,судейка клас 5+((((.Похоже для меня перестает существовать еще одна команда.
nablyudately
Игра была очень жесткая, постоянные атаки игроков из-за спины и Можаровский обязан был остудить пыл игроков. Если бы так играли Динамо с Шахтером, то дело закончилось мордобоем еще в первом тайме
Николай(Донбасс)
Когда Ахметов купит УЕФА, ему гарантирована возможность судить финал Лиги Чемпионов Бавария — Шахрай-клуб
Finegrip
если он такой топовый арбитр, то чего не судит в еврокубках и на матчах сборных?
milan90
Давайте трезво посмотрим на судейство Можаровского и на саму игру...да, в первом тайме металл был лучше, во втором было лучше Динамо, металл лучше реализоал моменты, а точнее оба гола забил со стандартов, а все стыки и единоборства Можаровский свистел в одну сторону!!! ну а то что не ал карточку Вильягре на Дуду и на Гармаше - это вопиющий беспредел!!! Далее, гусев убегает в контру, в ПОДКАТЕ СЗАДИ его рубит Соса - карточки тоже нет!!! Это высокий класс судейства??? конечно металл почувствовал уверенность и вседозволенность...Девич падал всякий раз, как только к нему кто-то приближался и Можаровский свистел!!! Ну и конечно попытка Эдмара оторвать ногу Велозу не заслужила не то что карточки , а даже свистка!!!! Высший пилотаж!!! А как может быть по другому, если руководитель украинского футбола открыто заявил, что Металлист должен быть вторым!!!! я дано уже сотку поставил, что металлист вторым будет - 175 грн. небольшая компенсация за беспредел, но все же!
lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sirius_kh
Никто не отрицает что ОНИ ВСЕ ТОПОВЫЕ, ведь СЛУЧАЙНЫХ ошибок они не допускали...
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cucumber
игра рукой Виды в штрафной Динамо - подойдет? Счет должен быть 3:0! Вас спасли от крупного поражения! Что ответишь? С карпатами дважды он сыграл рукой, с Металлистом.. да рецидивист просто!
OM27
Для тех, кто в танке:
я не сравнивал судейство Можаровского в играх Динамо (да, он и киевлянам часто помагал - не спорю).
Я лишь говорил о судействе Можаровского в играх Шахтёра, о том, что он давно уже всё вам "отработал" (за прежние "грехи").
И ещё, раньше тянули Динамо, в последнее время (особенно, в прошлом сезоне) - Шахтёр. И интересная отмазка (вас - раньше, нас - теперь). А как же другим клубам быть???
P.S. А этот матч (МХ-ДК) Можаровский отсудил практически без ошибок. Во всяком случае, эти ошибки не повлияли на результат и были в разные стороны.
P.P.S. Очень "умно" в качестве аргумента приводить комменты на форумах. На любой эпизод матча, событие в разных пользователей они будут диаметрально противоположные.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
по матчу судья не давал карточки обеим командам. но это не повод обвинять судью в предвзятости. вчера заруба была МЮ-Челси тоже минимум карточек. и то в конце игры.
novopramen
"Писатель",конкретно по матчу чёта,может,скажешь?А шубы я могу Лозаной заменить.
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
novopramen
Позволю себе ещё одну маленькую реплику.По поводу "Суркис всё купил"...Куда деваются его деньги,когда действительно в решающих матчах надо заплатить,не знаю кому,чтоб хоть судили в обе стороны,а не только в ворота Киева?Итак из года в год.Суркис "покупает всё" в играх,где ничего не решается.Как только игра года,всё,конец.У Суркиса закончилось бабло.Судья убил прошлогоднее чемпионство и в этом году этот урод мажористый насвистел,хоть стой,хоть падай.Малыш Дуду впервые в этом году вышел в футбол поиграть...Пару раз конкретно получил по ногам,причём,безнаказано, и как-то скис бедняга.Ну,а Металлист играл по системе,напоминавшее мне мою футбольную юность.Шутили с ребятами:"Играем десять минут жёстко,а остальное время-в кость".
OM27
Я отвечал болельщику Шахтёра, что хватит вспоминать те матчи ШД и ДК, так как после того, Можаровский достаточно наошибался в пользу горняков.
Вот Вы говорите, что эти его ошибки не повлияли на результат, Черноморец итак проигрывал 0:2 (при этом Днепр, назначь арбитр пенальти, мог уже выигрывать 2:0).
Но ведь и ошибки Можаровского в играх ДК и ШД не повлияли на результат: один матч Шахтёр итак выиграл, другой - проиграли аж 0:3, но при этом выиграли чемпионат.
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай(Донбасс)
Мирон-плакальщик своим предматчевым интервью дал понять, что Можаровский являясь в настоящее время ахметовской подстилкой отсудит так как надо (Плакевич - достойный ученик Кротеску!).
Николай(Донбасс)

Полностью согласен! Только я насчитал, что Можаровский "сэкономил" на Металлисте одну красную и четыре желтых карточки. А так в общем если еще исключить когда необоснованно прерывались атаки положением "вне игры" у Динамо (по правилам если игроки находятся на одной линии, то решение должно приниматься в пользу атакующей команды), то вроде тогда только Шебек "поставил (бы) ему за судейство «пять» с плюсом по пятибальной системе".
А так и Шебеку как эксперту, так и Можаровскому - НЕУД!