| Обновлено 06 мая 2013, 09:03
1299
1

Галатасарай стал чемпионом Турции

Стамбульский клуб оформил чемпионское звание благодаря домашней победе над «Сивасспором»

1299
1

Собственная победа над «Сивасспором» со счетом 4:2 вкупе с поражением «Фенербахче» от «Истанбула» сделала «Галатасарай» чемпионом Турции в 19-й раз.

Чтобы обеспечить себе чемпионский титул за два тура до конца сезона, «Галатасараю» нужно было сыграть с «Сивасспором» не хуже, чем «Фенербахче» с «Истанбулом». Чтобы ни о чем не беспокоиться, команда Фатиха Терима быстро взялась за дело, и уже на восьмой минуте Сельчук Инан со штрафного распечатал ворота противника.

В начале второго тайма Бурак Йылмаз пушечным ударом удвоил счет, а затем Сельчук поразил цель красивым дальним ударом. С передачи Умута Булута Бурак забил четвертый мяч, но гости нашли в себе силы ответить быстрыми голами Кадира Бекмезджи и Джихана Эзкары.

«Слава богу, этот день настал, - сказал после матча Терим. - Мы заслуженно стали чемпионами. Хочу выразить свою любовь и уважение всем болельщикам «Галатасарая» в мире. Пусть они радуются этому успеху. Выиграть чемпионат шесть раз за девять лет работы с командой - хорошее достижение».